От форумов до памятников

Ушел в прошлое год 70-летия Великой Победы! Республика Коми отметила юбилей множеством мероприятий. Сегодня в муниципалитетах подводят итоги Года патриотизма и Года родного края.

 

* * *

В Усинске силами управлений городской администрации проведены более 100 мероприятий. Самым массовым из них стало празднование 70-летия Великой Победы, в котором приняли участие тысячи горожан и сельчан. Чередой мероприятий муниципалитет встретил также 40-летие Всесоюзной ударной комсомольской стройки и Усинского района.В числе наиболее значимых событий – республиканский гражданский форум «Помним! Гордимся! Будем достойны!», муниципальный патриотический форум «Мы – наследники великих побед», создание и торжественное открытие памятника воинам-оленеводам в деревне Новикбож. Кстати, проект небольшого монумента, разработанный усинским советом ветеранов, стал одним из победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в прошлом году.

 

* * *

В Ижемском районе в числе торжественных мероприятий: второй районный смотр-конкурс художественного самодеятельного творчества «Не стареют душой ветераны», эстафета «Знамя Победы», смотр-конкурс первичных ветеранских организаций, посвященный 70-летию Великой Победы.

– Все прошло на высоком уровне благодаря поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми», – говорит председатель районного совета ветеранов Надежда Хозяинова. – В прошлом году нефтяники выделили средства на организацию подписки на газеты для ветеранов, на проведение мероприятий, а также оказывали поддержку в рамках Соглашения между МР «Усть-Цилемский» и «ЛУКОЙЛ-Коми».

На этом юбилейные торжества не заканчиваются, многие начинания найдут свое продолжение в текущем году, в котором Республика Коми встретит свое 95-летие.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Более 100 мероприятий прошло в Усинске в Год патриотизма и Год родного края

[/bubble]

Илья ГРИГОРЬЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх