Обыкновенное чудо

7 6

– так можно назвать детские улыбки, которые, словно огоньки, то тут, то там загорались на празднике в честь открытия новой игровой площадки, появившейся во дворе дома № 55 по улице Сенюкова с помощью ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

«Детский островок» вырос по просьбе местных жителей. Раньше на этом месте была автостоянка. По словам председателя товарищества собственников недвижимости «Гармония» Дениса Романюка, в прошлом году он обратился с идеей строительства площадки к депутату Совета МО ГО «Ухта», заместителю генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Сергею Донину. И тот поддержал инициативу.

– Летом началось возведение площадки. Частично помогали сами жильцы, но основные работы проведены силами завода. Кроме ее строительства, мы отсыпали участок под небольшую аллею и посадили кустарники, – рассказал Денис Романюк.

Открытие комплекса стало большим праздником для юных ухтинцев и их родителей. Детвору веселили клоуны, устроившие увлекательные игры и угостившие малышей сладостями. Настроение мальчишкам и девчонкам не смогли испортить даже мелкий дождь и пасмурная погода.

– Приятно видеть радостные глаза и улыбки ребятни. Дети – наше будущее! Поэтому мы будем стараться сделать ваше детство счастливым! – обратился к юным участникам праздника генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Алексей Иванов.

Яркая многофункциональная площадка еще до торжественного открытия стала любимым местом встречи ребят из близлежащих домов. Игровые и спортивные комплексы, песочница, горки, качели и карусель расположены на освещенной территории. Кстати, теперь, благодаря современным технологиям, родители могут наблюдать за своими детьми в онлайн-режиме с помощью видеокамер и специальных приложений в сети Интернет.

Юрий ЯГЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх