ОБНИМАШКИ!

Участники акцииЭтот понедельник для работников центрального аппарата ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» начался с позитивного эмоционального потрясения. Все, кто в обеденное время спешил выйти из офиса, тут же попадал в дружные объятия волонтеров усинского клуба «Алфей» и ребят из начальной школы – детского сада компенсирующего вида.

Очередная акция школьников-активистов удалась на славу: нетрудно было заметить, как изменялись лица прохожих, когда их окружали веселые дети с шарами и табличками «Душевно обниму» или «Улыбнусь за объятие». Серьезное выражение глаз сменяли лучики детского задора, а неуклюжие ростовые фигуры дракона и лося просто вызывали смех.

– Акцию «спонтанного проявления доброты» мы проводим ежегодно, – поделилась волонтер клуба «Алфей», старшеклассница Катя Батенкова. – В этом году вот решили сделать «День объятий». На «обнимашки» люди реагируют по-разному: кто-то убегает сразу, однако больше таких, кто не проходит мимо, останавливается, узнает, что тут происходит, общается с нами.

По словам руководителя волонтерского клуба «Алфей» Антонины Вокуевой, в этом году в организации нескольких мероприятий им помог успех в VIII конкурсе социальных проектов, организаторами которого на территории РК и НАО являются ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». Получившему грант за победу в номинации «ЛУКОЙЛ»: с заботой о людях» клубу были закуплены мультимедийное оборудование, экран, интерактивная доска. Часть гранта направлена на проведение акций. Кстати, следующий сбор молодежи – на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» – пройдет в рамках профилактики потребления психоактивных веществ подростками. Тут и пригодится новое оборудование клуба, с помощью которого покажут презентацию.

– Нам важно показать, что молодежь города вполне может отдыхать и без наркотиков, – говорит Антонина Вокуева. – В целом, любое наше мероприятие является примером того, как можно организовать досуг. Например, акция «День объятий» направлена на то, чтобы люди заряжались хорошим настроением. Волонтерам самим это очень интересно, и хорошо, что «ЛУКОЙЛ» поддерживает добрые увлечения молодежи.

Максим ВОИНОВ

Фото Олеси ЯНЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх