ОБ УРОКАХ МУЖЕСТВА

Воины-интернационалисты, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов из Ненецкого автономного округа, которых сплотили общественные организации «Боевое братство» и «Щит», в нынешнем году провели уже несколько уроков мужества в городских школах. В дальнейшем они планируют выезжать для этого также в отдаленные села и деревни региона.

Председатель совета региональной общественной организации «Щит» Андрей Ружников рассказал корреспонденту «СВ», что эту инициативу во время недавней встречи с ветеранами горячо поддержал губернатор Игорь Федоров.

– Знаем, как много делают для патриотического воспитания молодежи наши товарищи из Усинска, – сказал Андрей Ружников. – Когда они совершили автопробег «Братство без границ», добравшись до Нарьян-Мара, мы подробно обсуждали это с лидером усинского отделения «Боевого братства» Николаем Кулябовым и его друзьями. Их опыт проведения таких уроков мужества, конечно, поможет и нам развернуть свою деятельность более активно и масштабно. Ведь нас объединяет понимание того, что значит защищать и любить Родину.

В своих поездках воины-интернационалисты обязательно постараются встретиться с семьями земляков, погибших с оружием в руках в различных «горячих» точках.

Михаил ВЕСЕЛОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх