О ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ И ВАНДАЛИЗМЕ

2-2В понедельник 5 сентября на аппаратном совещании глава администрации Александр Тян подвел итоги праздничных дней.

Была отмечена слаженная работа всех организаторов праздничных мероприятий, оформление национальных подворий и подготовка праздничного концерта, который прошел при участии коллективов усинского Дворца культуры, детской школы искусств, центра дополнительного образования детей, творческих коллективов Новикбожа и Ижмы.

Особые слова благодарности за организацию мероприятий по обеспечению безопасности и охране общественного порядка в период проведения мероприятий от главы администрации прозвучали в адрес начальника ОВД по г. Усинску Сергея Сопронюка.

Александр Тян обратил внимание руководителя МУ «УЖКХ» Александра Коновалова на необходимость провести уборку мусора с площади после общегородских мероприятий до начала рабочего дня.

На совещании также был заслушан отчет о подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период 2011–2012 гг. предприятий жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства МО ГО «Усинск».

По сообщению директора МУ «УЖКХ» Александра Коновалова, на 5 сентября отопление было подключено в 343-х жилых домах. На 100% к зиме готовы 24 котельные сельских населенных пунктов муниципалитета.

Центральная водогрейная котельная готова на 100%. Общая готовность ООО «Усинская тепловая компания» и управляющих компаний города составляет 95%. Продолжаются работы по установке вертикального компенсатора на ул. Парковой. На перекрестке ул. Нефтяников и Молодежной после проведения ремонтных работ заканчиваются работы по благоустройству.

Докладывая о настоящей ситуации в городе, директор МУ «УЖКХ» отметил, что в бюджет на 2012 год необходимо запланировать средства на ремонт памятника воинам трех поколений.

Александр Тян отметил оперативную работу МУ «УЖКХ» по замене разбитой плитки у основания этого памятника и вынес на обсуждение предложение об оснащении видеокамерами социально значимых объектов.

– Пока в городе есть люди, способные накануне таких праздников совершить акт вандализма, мы не должны спать спокойно, – подчеркнул Александр Тян. – Для того, чтобы их наказать, необходимо уже сегодня принимать конкретные меры.

По информации
пресс-службы
администрации
МО ГО «Усинск»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх