Новой школе – новый автобус

Во время открытия в поселке Керки Сосногорского района новой начальной школы-детского сада лукойловцы передали ребятам сертификат на приобретение школьного автобуса. Небольшое образовательное учреждение рассчитано на 20 дошколят и 20 учеников начальных классов.

В День знаний, 1 сентября, на торжественную церемонию открытия в Керках НШДС прибыла весьма представительная делегация. Право совершить первый звонок наряду с первоклассниками получили врио главы республики Вячеслав Гайзер, министр образования РК Владимир Шарков и руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

Для гостей устроили настоящее торжество с концертной программой самодеятельных артистов, в перерывах между номерами педагоги и ученики принимали поздравления. Свое приветственное слово сказал и и. о. директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Антон Тетерин, пожелав ребятне хорошей учебы в этом прекрасном, уютном здании.

Ну а торжественная передача сертификата была поручена Владимиру Шаркову. Средства для приобретения автобуса выделило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Протокола №4 к Соглашению о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми на 2014 год.

Данный сертификат стал вторым из двух, переданных Ухтинскому району в рамках указанного Протокола. Напомним, что 22 августа во время празднования двух знаменательных дат – 85-летия со дня основания Ухты и Дня государственности Республики Коми – Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель вручил мэру города документ на приобретение нового автобуса для МОУ «СОШ №32» Ухты.

Всего в рамках Протокола №4 будет закуплено 12 машин для образовательных учреждений Ухтинского, Сосногорского, Ижемского, Усть-Цилемского и Печорского районов.

День знаний с такими обновками получился насыщенным эмоциями как для детей, так и для взрослых.

Егор ГОГОЛЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх