НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В новом году шесть школ Республики Коми получат новые автобусы. Таким образом, по словам министра образования региона Владимира Шаркова, в 2014 году свои автопарки обновят 28 общеобразовательных организаций республики. 30 декабря три автобуса отправились в Троицко-Печорскую, Якшинскую и Сторожевскую школы и еще три автобуса после каникул прибудут в школы Усть-Куломского района.

Большинство автобусов – 25 автомобилей – приобретены в рамках исполнения соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ», а также – «СК «РУСВЬЕТПЕТРО». «Все школьные автобусы, которые закупает Министерство образования Республики Коми, соответствуют техническим требованиям для перевозки детей и исполнены в зимнем варианте. Машины оснащены тахографами, ремнями безопасности, спутниковой навигацией ГЛОНАСС, ограничителем скорости движения до 60 км/ч. Новый автотранспорт позволит не только решить задачу по подвозу детей к месту учебы, но и предоставит возможность школьникам активно участвовать в спортивных и праздничных мероприятиях», – отметил В. Шарков.

* * *

В Общественной палате России прошло награждение победителей ежегодного всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет». В номинации «Информационная открытость главы муниципального образования» награжден руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

Перед тем как принять решение, жюри оценивало информационное поле в муниципалитетах и регионах, частоту освещения деятельности участников, наличие обратной связи с населением и другие факторы. Наряду со Станиславом Хахалкиным в той же номинации отмечены руководители Петрозаводского городского округа, Одинцовского муниципального района, Ленинского сельского поселения (Аксакайский район Ростовской области) и города Богучар (Воронежская область).

* * *

В конце декабря в Усинске состоялось подведение итогов диспансеризации-2014. Заместитель руководителя городской администрации по социальной сфере Татьяна Анисимова сообщила, что на текущую дату завершили прохождение диспансеризации 5 096 человек, что составляет 67,7 % от годового плана.

Администрация муниципального образования городского округа «Усинск» выражает благодарность предприятиям, обеспечившим 100%-ное прохождение диспансеризации сотрудниками. Ряд организаций, хотя и не достигли 100%-го результата, но активно принимали участие в ее прохождении. Это все подразделения общества ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «Енисей», ООО «Усинская тепловая компания» и управление образования администрации.

* * *

Качество содержания автомобильных дорог, уровень организации теплоснабжения, степень удовлетворенности подачей в дома электричества – по таким критериям нарьянмарцы и жители окружных сел смогут оценить работу муниципальных органов власти по итогам прошедшего 2014 года.

До 31 марта 2015 года каждому жителю окружной столицы и сельских населенных пунктов округа предлагается принять участие в социологическом опросе, который проводится в рамках исполнения Указа Президента РФ «Об оценке эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов». Оценивать жители НАО будут не только эффективность деятельности руководителей органов власти города и Заполярного района, но и работу руководителей предприятий и учреждений, которые оказывают населению различные услуги.

Подготовил
наш корр.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх