Новость в два абзаца

Минприроды России и Фондом «Природа» при поддержке Министерства культуры России и широкого круга партнеров дан старт Всероссийской патриотической акции «Аллея России». Она приурочена к Году культуры в нашей стране. Всем субъектам Федерации предложено определиться, какое именно растение может претендовать на звание символа региона.

В Ненецком автономном округе сформирована рабочая группа, членам которой предстоит определиться с нелегким выбором. При этом необходимо учесть, что растение должно прижиться на полуострове Крым, где и планируют создать национальную аллею. Список из трех-пяти растений будет размещен на сайте Администрации НАО для проведения общественного голосования. Оно пройдет с 1 июля по 31 августа 2014 года.

*   *   *

В Усинске продолжается акция «Знамя Победы», которая проходит по городам и районам Коми по инициативе Республиканского Совета ветеранов.

В майские праздники символ Победы находился в Музее боевой и трудовой славы Центра дополнительного образования детей, а уже 9 Мая возглавлял праздничный парад. Позже Почетный караул, состоявший из кадетов СОШ №5, передал копию знамени в Усинский Союз ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн. Эстафета завершится в Усинском Совете ветеранов, где символ Победы и будет храниться весь год.

*   *   *

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2013 года, собравшего свыше 10 миллионов работодателей из всех субъектов России, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

В Республике Коми лучшими признаны 16 работодателей в четырех категориях. В частности, лучшим страхователем по численности сотрудников (свыше 500 человек) признано ЧОП Агентство «ЛУКОМ-А-Север» (г. Усинск). Награждение победителей конкурса в городах и районах республики пройдет 26 мая нынешнего года.

*   *   *

В администрации Усинска состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета города об исполнении бюджета МО за 2013 год.

В ходе мероприятия, а также в установленные сроки замечаний и предложений по обсуждаемому вопросу не поступало. Проект единогласно одобрили зарегистрированные 39 участников публичных слушаний.

Подготовили
Максим ВОИНОВ,
Варвара МЕДВЕДЕВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх