НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов принял участие в международных дебатах, которые состоялись в Брюсселе, сообщает пресс-служба Компании.

В ходе своего выступления он обратил внимание присутствовавших на вызовы, стоящие сегодня перед европейской нефтеперерабатывающей отраслью. В дискуссии участвовали депутаты Европарламента, представители экспертного сообщества и более 150 лидеров крупного бизнеса. В ходе мероприятия были обсуждены новая стратегия ЕС по стимулированию промышленного роста, роль экологических стандартов в экономике, причины перевода крупных производств за пределы Евросоюза. Как отметил В. Алекперов, в настоящее время заводы Группы «ЛУКОЙЛ» обеспечивают более трех процентов всего объема нефтепереработки в Старом Свете. Он также подчеркнул, что Компания стремится повышать эффективность своих активов и инвестирует в их модернизацию.

 

* * *

Во все отдаленные населенные пункты Ненецкого АО в полном объеме доставлено топливо на зиму, сообщили в пресс-службе администрации НАО.

Как отмечается, сложности с разгрузкой возникли только в Неси, где из-за низких температур и образования льда баржи с грузом не смогли подняться вверх по реке до самого села и были разгружены на нижнем причале. Тем не менее, муниципальное предприятие «Севержилкомсервис» и подрядная организация ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», занимающееся поставками в округ светлых нефтепродуктов, с задачей справились: бочки с бензином, маслами и смазками, а также 735 тонн дизельного топлива были доставлены в Несь. Северный завоз в Ненецком автономном округе завершен.

 

* * *

Под председательством первого заместителя главы МО ГО «Усинск» Игоря Смирнова прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования в предстоящий зимний период.

Речь шла о готовности объектов ЖКХ, социальной сферы и жилого фонда к безаварийной эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 гг., а также о мерах, которые применяются в городе и районе по обеспечению пожарной безопасности. По итогам совещания, общую готовность муниципалитета к зиме оценили на 95 процентов.

 

* * *

По итогам выступления на Спартакиаде народов севера России «Заполярные игры», проходившей в Воркуте, сборная команда Усинска заняла четвертое место, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Всего в грандиозном форуме приняли участие 1064 спортсмена, представлявшие 34 команды. Усинцы, которых было 122 человека, выступили в 11 видах. Особенно удачно, войдя в число победителей и призеров, представители нефтяной столицы Коми показали себя в соревнованиях по дзюдо, боксу и плаванию. На водных дорожках, в частности, не было равных хорошо известным в Усинске спортсменам, работникам ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», братьям Олегу и Владиславу Салимгараевым. По результатам Спартакиады, общекомандное первое место завоевала сборная Воркуты, «серебро» – у сыктывкарцев, «бронза» досталась спортсменам из Ухты.

Подготовил
Сергей ГОРЯИНОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх