НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» утвердил повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров, которое пройдет в форме заочного голосования 30 сентября 2013 года. На нем, в частности, будет рассмотрен вопрос «О выплате (объявлении) дивидендов по результатам полугодия 2013 финансового года».

По информации пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ», Совет директоров рекомендовал принять решение о выплате в размере 50 рублей на одну обыкновенную акцию Компании в срок до 31 октября 2013 года. На внеочередном Общем собрании акционеров предлагается внести изменение в Устав ОАО «ЛУКОЙЛ», предусматривающее возможность его проведения не только в Москве, но и в местах массового проживания акционеров Компании. Предлагается также утвердить изменения в Положение о Совете директоров Компании, уточняющие порядок участия и голосования по вопросам повестки заседаний.

*    *    *

При принятии итоговых решений V Всемирного конгресса оленеводов, завершившегося в июле в Китае, был использован передовой опыт Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Участники международного форума отметили важность и значение проекта «Красный чум». Его реализация на территории НАО способствует, по их мнению, улучшению физического и психического здоровья оленеводов, поэтому необходимо перенести этот опыт и на другие регионы, что и было отражено в итоговой декларации. В рамках конгресса состоялись выборы в Совет Ассоциации оленеводов мира, куда вошли и два представителя НАО – глава оленеводческой семейной родовой общины коренных малочисленных народов Севера «Нерута» («Ивовая речка») Алексей Ледков и советник губернатора НАО Ангелина Ардеева.

*    *    *

В Ухте возложением цветов и минутой молчания почтили память земляков, погибших на затонувшей 12 августа 2000 года в Баренцевом море атомной подводной лодке «Курск», информирует «КомиОнлайн».

Всего во время той трагедии смерть приняли 118 моряков, семеро из которых – уроженцы Коми, трое – ухтинцы. Матросы-турбинисты Виктор Сидюхин и Роман Мартынов до службы обучались в ПЛ №30. Рулевой-сигнальщик Дмитрий Миртов образование получал в ПТУ №5. В этих учебных заведениях установлены мемориальные доски.

*    *    *

Шесть новых автомобилей марок «УАЗ-Patriot» и «Шевроле Нива» направлены администрацией МО ГО «Усинск» в несколько сельских населенных пунктов муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, «счастливчиками» стали руководители пгт. Парма, с. Колва, с. Усть-Лыжа, с. Усть-Уса, с. Щельябож и с. Мутный Материк. Средства на приобретение автотехники выделены из местного бюджета в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие и модернизация инфраструктуры объектов дорожного хозяйства муниципального образования городского округа «Усинск» на 2011-2015 годы».

Подготовил

наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх