НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В Нарьян-Маре губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров встретился с первым Вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Сергеем Кукурой, который находился в НАО с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба администрации округа, Игорь Федоров и Сергей Кукура обсудили сферы взаимодействия региональных властей с крупнейшим недропользователем на территории округа. Разговор касался производственных вопросов, а также социально-экономических проектов, финансируемых в НАО за счет средств ОАО «ЛУКОЙЛ».

*    *    *

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков поздравил ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая, а в его лице весь коллектив преподавателей и студентов с 55-летием вуза.

Как информирует официальный сайт университета, к этому знаменательному событию приурочено множество научных, образовательных, спортивных и культурных мероприятий, центральным из которых станет конференция «Гарантии качества современного профессионального образования в университетском комплексе». В рамках празднования также запланированы ректорский прием, экскурсии по главному корпусу и Музею УГТУ, праздничный концерт. Основные торжества намечены на 11-12 апреля этого года.

*    *    *

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» объявляет о начале приема заявок на IX конкурс социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» в Коми и Ненецком автономном округе.

Как сообщил ведущий специалист отдела по работе с органами власти и организациями Общества Юрий Лодыгин, в конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, общественные объединения, государственные и муниципальные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории РК и НАО. Конкурс пройдет по шести номинациям: «ЛУКОЙЛ»: сохраняя традиции»; «ЛУКОЙЛ» зажигает таланты»; «ЛУКОЙЛ»: со спортом по жизни»; «ЛУКОЙЛ»: с заботой о людях»; «ЛУКОЙЛ»: познавая мир»; «ЛУКОЙЛ»: с любовью к природе». Участники конкурса могут предлагать собственные темы проектов в рамках указанных номинаций и направлений. Заявки принимаются до 15 мая 2013 года.

*     *    *

Согласно плану мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, в июне 2013 года ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выпустит очередную партию мальков хариуса в бассейне реки Печора, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Аналогичное зарыбление планирует провести и ООО «РН – Северная нефть», но уже – в бассейне реки Большая Макариха. Среди других мероприятий значатся проведение на территории городского округа «Усинск» общегородского субботника, массовых экологических акций: «Час земли», «Марш парков-2013» и «Речная лента-2013», высадка зеленых насаждений и др.

Подготовил

Сергей АНТОНЕЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх