НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Производственную практику в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на сегодня проходят 19 студентов из Института нефти и газа Северного (Арктического) федерального университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и УГТУ.

Большинство из них приобретают навыки практической работы в качестве операторов по добыче нефти и газа, остальные трудятся в химико-аналитических лабораториях и на строительстве новых производственных объектов. Ежегодно среди студентов обязательно есть дети работников северного ТПП, решившие пойти по стопам родителей. В этот раз на Инзырее добросовестно осваивает профессию техника-строителя практикант Хачатур Багдасаров – сын заместителя директора «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаза» по капитальному строительству. Таким образом, формируется еще одна трудовая династия, и такую преемственность поколений можно лишь приветствовать.

 

* * *

18 июля ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» присоединилось к внеплановой технической проверке системы оповещения, которая по распоряжению правительства РК была осуществлена силами ГО и ЧС на территории Республики Коми.

Как рассказал ведущий инженер отдела техники безопасности, охраны окружающей среды и корпоративного надзора Общества Александр Быкадоров, в структурных подразделениях все локальные, голосовые системы оповещения и радиовещатели, которые необходимы для информирования о ЧС рабочих и служащих, сработали без сбоев.

 

* * *

В комплексных цехах по добыче нефти и газа ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» прошел традиционный День мастера. Директор заполярного ТПП Алексей Болсун, руководители служб и отделов выезжали на Инзырейское и Тэдинское месторождения, где встречались с мастерами, от которых на нефтепромыслах зависит очень многое.

Прежде всего, обсуждались мероприятия, призванные обеспечить достижение плановых показателей, а также ближайшие перспективы развития предприятия. Столь же пристальное внимание было уделено теме охраны труда и промышленной безопасности. Кроме того, нашлось время поговорить и о дальнейшем улучшении социально-бытовых условий в вахтовых поселках, ответить на вопросы, касавшиеся оплаты труда, снабжения спецодеждой и др.

 

* * *

На территории Усинского детского дома появилась новая игровая площадка. Детей, которые в начале августа вернутся из летнего оздоровительного лагеря, будет ожидать приятный сюрприз – новая горка, качели для самых маленьких, песочница и сказочный домик.

Все это удалось приобрести благодаря средствам от гранта за прошлогоднюю победу Усинского детского дома в конкурсе социальных и культурных проектов, организованном ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» совместно с Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ». Торжественное открытие новой игровой площадки состоится первого сентября.

Подготовил наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх