НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» прошел очередной День мастера, на котором, помимо мастеров с месторождений, присутствовали также руководители цехов и ярегских нефтешахт.

Известно, что именно мастер является связующим звеном между сотрудниками, работающими непосредственно на промысле, и аппаратом управления предприятия. Вся важная информация, полученная в ходе данного мероприятии, потом доносится мастерами до своих подчиненных. На нынешнем совещании речь шла о том, как надо обращаться с опасными отходами, и о порядке действий при обнаружении хищений на производстве. А начальник НШУ «Яреганефть» Владимир Гуляев поведал присутствующим о том, как в дальнейшем будет развиваться термошахтный способ добычи нефти.

* * *

В этом году на ремонт дорог в Нижнем Одесе выделен рекордный объем финансовых вложений в размере более 16,5 миллиона рублей.

По сообщению главы городского поселения «Нижний Одес» Марины Павловой, в рамках соответствующей республиканской программы намечено, в частности, отремонтировать дорожное полотно улицы Школьной до ее пересечения с трассой Ухта – Нефтепечорск, значительную часть центральной дороги поселения – улицы Ленина, а также улицу Летнюю, которая ведет к нижнеодесским дачам. На некоторых дорогах Нижнего Одеса запланирован и ямочный ремонт. Ожидается, что все работы завершатся в конце августа.

* * *

Как мы уже сообщали, Министр культуры Республики Коми Артур Рудольф, а также заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РК Петр Хоробрых посетили Мутный Материк, Щельябож, Захарвань и Денисовку.

Так, Артур Рудольф рассказал жителям Усинского района о республиканской целевой программе развития инфраструктуры отрасли культуры в РК на 2011-2013 гг., согласно которой, во всех сельских муниципалитетах республики запланировано строительство либо реконструкция учреждений культуры, приобретение для них специального оборудования и т.д. В частности, в рамках этой программы запланировано 12,5 миллиона рублей на строительство в 2013 году дома культуры в д. Денисовке. В свою очередь, Петр Хоробрых рассказал о программах и мерах государственной поддержки сельского хозяйства в нашей республике.

* * *

Первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич для лечения пациентов из Ненецкого округа пополнилась четырьмя комплексами диагностического оборудования.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, среди прочих – автоматический анализатор производства одной из ведущих компаний, который вдвое сокращает сроки проведения анализа, с высокой точностью выявляет возбудителей инфекции и позволяет правильно назначить необходимую терапию. По словам главного врача больницы Сергея Красильникова, такого аппарата не встретишь в соседних регионах Северо-Запада, он есть только в федеральных клиниках.

Подготовил

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх