НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Приобретение шести среднемагистральных самолетов Embraer позволит Коми открыть новые направления авиарейсов. Об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин в своем докладе о реализации государственной программы региона «Развитие транспортной системы» на встрече с парламентариями региона.

«Первый самолет Эмбраер-145 прибудет в республику в ближайшее время. Поставка остальных воздушных судов планируется с ноября этого года по апрель 2015. По мере ввода их в эксплуатацию региональная авиакомпания «Комиавиатранс» планирует осуществить замену воздушных судов L-410 на дальних маршрутах и открыть новые авиарейсы с устойчивым пассажиропотоком из Сыктывкара, Воркуты и Усинска в Москву, Санкт-Петербург и другие города», – сообщил А. Самоделкин.

 

* * *

В отделе МВД России по г. Усинску состоялось собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Участие в торжественной части собрания принял руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин, поздравивший полицейских с профессиональным праздником и вручивший начальнику отдела МВД Леониду Пискуну поздравительный адрес, а ряду сотрудников – муниципальные награды.

Благодарностями в связи с добросовестным исполнением служебных обязанностей, положительными результатами в оперативно-служебной деятельности и в связи с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечены: подполковник Дмитрий Трофимов, майор Руслан Аблезов, майор Галина Анищенко, майор Сергей Венскель, майор Анна Дмитрук, майор Михаил Шарыпов. Также на собрании проводилось вручение государственных и ведомственных наград. Ряд сотрудников усинского ОМВД в канун праздника получил повышение в звании. Новые погоны своим коллегам вручил Леонид Пискун.

 

* * *

В рамках реализации требований Постановления Правительства РФ «О лицензировании образовательной деятельности» Госавтоинспекция Республики Коми провела согласование программ подготовки водителей автомототранспортных средств, а также выдачу заключений о соответствии учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки водителей автомототранспортных средств.

Результаты согласования программ оказались неутешительными – всего девять автошкол со всей республики соответствуют новым требованиям законодательства, и одна из них находится в Усинске – это НОУ ДО УСТК ДОСААФ России. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендовала будущим автомобилистам при поступлении в автошколу интересоваться, имеет ли образовательная организация согласованные учебные программы и учебно-материальную базу.

 

* * *

По информации Управления экономического развития НАО, которая была озвучена на сессии Собрания депутатов НАО, к 2017 году средняя заработная плата в регионе прогнозируется в размере 84 200 рублей. При этом уже в следующем году средняя зарплата может увеличиться на 6,8% и составить 72 000 рублей.

По словам начальника Управления экономического развития НАО Лины Гущиной, рост зарплаты объясняется общей динамикой инфляционных процессов, ростом зарплат в нефтяной отрасли и мерами, которые принимают органы власти по достижению показателей, зафиксированных в майских Указах Президента РФ. Также в 2017 году ожидается рост в 1,4 раза среднего размера назначенных за счет средств Пенсионного фонда России пенсий.

Подготовил
наш корр.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх