Нефтяники, шайбу!

Хоккейная команда «ЛУКОЙЛ-Коми» стала победителем первого этапа отборочного тура VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежд» в Республике Коми.

Соревнования прошли на ледовой арене спортивного комплекса «Сияние севера» в Печоре.

Вместе с нефтяниками за победу сражались «Крылья Арктики» из Воркуты, «Северная Олимпия» из Сыктывкара и Печорское ЛПУ.

Лукойловцы одержали победу на турнире в упорной борьбе. Следующий этап состязаний состоится в Сыктывкаре с 7 по 11 марта. Победитель будет представлять Республику Коми в финальном турнире фестиваля, который пройдет в Сочи на ледовых площадках олимпийских хоккейных арен. Участие в нем примут победители отборочного тура в регионах.

По итогам первого этапа лучшим бомбардиром признан машинист технологических насосов КЦДНГ-3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Егор Шаповалов, а лучшим вратарем – начальник смены центральной инженерно-технологической службы ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Сергей Ляуш.

За организацию поездки члены команды выражают благодарность Объединенной первичной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми», а также руководителям структурных подразделений – за понимание и освобождение спортсменов от работы на период соревнований.

Ночная хоккейная лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире. Фактически – это любительский чемпионат страны по хоккею.

Екатерина НАГОГА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх