НЕ ПО СЕКРЕТУ — ВСЕМУ СВЕТУ

За ходом состоявшейся 16 сентября в Нарьян-Маре очередной сессии Собрания депутатов НАО в этот раз все желающие могли впервые следить в режиме онлайн, даже не выходя из дома. Для этого любому пользователю Интернета достаточно было заглянуть на сайт законодательного органа и послушать аудиотрансляцию заседания.

А в перспективе благодаря современным информационным технологиям можно будет не только услышать, но и увидеть, как происходит обсуждение и принятие решений на сессиях. Надо сказать, что окружные депутаты и прежде не делали секрета из своей законотворческой деятельности, утвержденный ими регламент работы предусматривал свободное посещение сессий избирателями. Но теперь это стало возможным даже для жителей самых отдаленных поселков НАО.

Особенно порадовала прошедшая сессия работников окружных бюджетных учреждений, узнавших, что в 2011 году их ждет повышение заработной платы на 10 процентов. По решению депутатов первое повышение произойдет 1 апреля, а второе – 1 октября будущего года. На прибавки к зарплатам бюджетников будет направлено 36 миллионов рублей.

Михаил МИШИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх