Навстречу пожеланиям

Часть работников Усинского газоперерабатывающего завода с января 2023 года перевели на вахтовый метод. Изменения коснулись участка № 2 цеха эксплуатации газопроводов.

Как рассказал «СВ» начальник цеха Дамир Нуруллин, участок № 2 осуществляет деятельность на Возейском месторождении. Казалось бы, расстояние между Возеем и Усинском не столь велико, тем не менее времени добраться до места назначения требуется изрядно. Например, чтобы доехать до работы к началу смены, людям приходилось выходить к автобусу в шесть утра, а то и раньше, а домой они возвращались ближе к 20:00. Да и сама дорога, особенно в летний период, оставляла желать лучшего.

Ранее на вахтовый режим были переведены нефтяники ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», работающие на этом участке. Глядя на них, газовики обратились к руководству завода с просьбой рассмотреть такую возможность. Инициатива была поддержана, в том числе и на уровне руководства ЛУКОЙЛ-Коми.

– Вахтой стали работать линейные трубопроводчики и слесари по ремонту технологических установок, с мастерами общая численность переведенных составляет 22 человека. Усинским ТПП были выделены для УГПЗ места для проживания в общежитии административно-бытового комплекса. Смена проходит через 15 дней, – поделился Дамир Нуруллин. – За первые месяцы наши сотрудники уже успели привыкнуть к новому режиму работы и остались очень довольны. Настрой рабочий!

Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх