НАПРАВЛЕНИЕ ВЕРНОЕ

В. Иванов и генеральный директор специализированного профессионального аварийно-спасательного формирования «Природа» А. Курченко на одном из объектов ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»В Сыктывкаре под председательством заместителя главы РК Ивана Поздеева прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам природопользования и охраны окружающей среды при Экономическом совете Республики Коми.

В ее работе приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Марина Некипелова, зам. руководителя главного управления МЧС по РК Олег Нецкий, руководитель управления Росприроднадзора по Коми Александр Попов, зам. руководителя Печорского управления Ростехнадзора Петр Найденко.

От недропользователей слово на заседании комиссии было предоставлено руководителю группы охраны окружающей среды ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Валерию Иванову, который посвятил свое выступление организации работы по предупреждению и ликвидации разливов нефти на территории деятельности Общества.

После этого было высказано пожелание руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» стараться и впредь наращивать темпы по рекультивации земель и замене оборудования, дабы не допускать аварийных ситуаций.

– Вместе с тем заместитель главы РК Иван Поздеев отметил, что в последнее время если на территории деятельности «ЛУКОЙЛ-Коми» и случаются аварийные инциденты, то об этом вовремя информируются все контролирующие органы, а последствия устраняются оперативно. В этом направлении мы будем двигаться и в дальнейшем, – так прокомментировал итоги совещания Валерий Иванов.

Участники заседания отметили, что нефтедобывающим предприятиям, работающим на территории Республики Коми, необходимо уделять больше внимания профилактике и предупреждению аварий, а не ликвидации их последствий.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке из архива «СВ»: В. Иванов и генеральный директор специализированного профессионального аварийно-спасательного формирования «Природа» А. Курченко на одном из объектов ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх