Нам по пути

В начале лета Ухту осветила яркая и громкая «Зарница»: молодежь предприятий ТЭК соревновалась в ловкости, скорости и смекалке. Молодые лукойловцы Тимано-Печоры не остались в стороне: весело и с пользой провели время.

Летнюю спортивно-патриотическую игру «Зарница. Путь газовика» организовали молодые специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта». А посвятили ее 55-летию предприятия.

Юбилей отмечают с размахом, поэтому к газовикам присоединились нефтяники и даже студенты ухтинского техлицея. ЛУКОЙЛ представляли четыре команды молодежи: сборные ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», НШПП «Яреганефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Молодые лукойловцы опробовали себя в различных амплуа: располагали нитки газопроводов от начальных компрессорных станций до конечных, отгадывали знаменательные события и даты в истории «Газпром трансгаз Ухта», строили газопровод с помощью подвесных труб и транспортировали «голубое топливо», ликвидировали условные возгорания, оказывали медицинскую помощь и многое другое.

Например, в задании под названием «Вахтовики» участники должны были поочередно за три минуты на ощупь найти заданный предмет. Что организаторы закладывали в нейминг – непонятно, но было весело.

– Насыщенная программа, солнечная погода и заряд бодрости от организаторов и других участников сделали выходные незабываемыми и подарили отличное настроение всем и каждому, – поделилась маркшейдер Маркшейдерской службы «Яреганефти» Ксения Грибунина. – Здорово, что проводятся подобные мероприятия! Конкурсы были очень интересные, мы примерили на себя самые разные роли: от фельдшера и лаборанта до слесаря КИПиА и линейного трубопроводчика. Думаю, в перспективе подобный слет организует и Совет молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми.

Мероприятие прошло не только задорно, но и с пользой. По словам оператора по добыче нефти и газа четвертого цеха ухтинского ТПП Константина Ганчишина, участие в «Зарнице» – отличный пример коллаборации молодежи разных предприятий. Это и обмен опытом, и множество новых идей, и, конечно, навыки командообразования.

– Среди развлекательных площадок были и социально значимые, – добавляет Константин. – Это первая помощь и экологический квест, в котором мы смогли детально разобраться в таком важном вопросе, как сортировка и переработка отходов. Уверен, полезно было каждому.

Валентина ЗАХАРОВА
Фото Евгения ЖДАНОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх