На юбилейной волне

Усинской образовательной площадке для детей с ограниченными возможностями здоровья исполнилось 30 лет. Юбилей отметили праздничным концертом, на котором собравшиеся совершили путешествие на «корабле» по волнам школьной жизни.

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 44 за историю существования взрастила свои традиции. В настоящее время там трудятся десятки педагогов, в рядах которых учителя, воспитатели, психологи, логопеды. Они стараются создать доброжелательную атмосферу, помогают особенным мальчишкам и девчонкам найти себя, раскрыть свои личностные и творческие способности, и им это удается. За все годы специалисты учебного заведения помогли сотням ребят успешно адаптироваться во взрослой жизни. За «штурвалом» учреждения вот уже 20 лет стоит грамотный руководитель Марина Крышнева.

На праздник собралось немало друзей и гостей. От имени генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми и всего коллектива нефтяников с этим событием именинников поздравил представитель предприятия, депутат Совета города Александр Усачев. Как и положено на день рождения, пришел с подарком – вручил денежный сертификат на модернизацию системы освещения в учреждении. Как социальный партнер муниципалитета ЛУКОЙЛ-Коми всегда помогает и оказывает поддержку образовательным учреждениям.

В этот вечер сотрудникам СКОШ вручали различные награды. Педагоги, воспитанники и их родители порадовали присутствующих своими творческими номерами. В песнях, танцах, театральных постановках и даже частушках они признавались в любви родной школе, с уверенностью заявляя, что для них она – лучшая. А это самые дорогие слова, которые можно услышать на юбилей.

Елена МАРИХИНА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх