НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ

В Усинске завершился городской турнир по мини-футболу на призы ООО «РН – Северная нефть» в честь 20-летия этой компании.

В этом году соревнования расширились до восьми команд-участниц. Одна из них – «Олимп» – оказалась «темной лошадкой», сумевшей навязать фаворитам серьезную борьбу и занявшей, в итоге, третье место.

Ну а в финальном поединке снова сошлись давние соперники – сборные ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «РН – Северная нефть».

В прошлом турнире «красно-белые» также встречались с хозяевами в матче за «золото» и победили. На этот раз ситуация складывалась непросто с самого начала. Трибуны КСК «Нефтяник» были заполнены болельщиками «сине-белых», поэтому подопечным главного тренера лукойловцев Айдара Лукманова практически пришлось играть гостевой матч.

Тем не менее, первый тайм закончился с преимуществом «красно-белых», которые повели в счете – 1:0. Нужно отметить, что и голевых моментов соперникам у своих ворот они практически создавать не позволяли. Однако футболисты «РН – Северная нефть» сумели переломить ход встречи, забив быстрый гол в начале второго тайма. Матч проходил на высоких скоростях, не уступая по накалу страстей популярным чемпионатам. Хозяевам турнира удалось увеличить счет до 4:1 в свою пользу и стать победителями соревнований. Ну а лукойловцы взяли достойное «серебро».

Новички из «Олимпа» обыграли в матче за третье место команду «Сокол». Последним на награждении вручили приз «За волю к победе».

Также, по традиции, были отмечены и лучшие игроки турнира по амплуа. Ими стали Максим Львов (ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», нападающий), Евгений Белоусов (ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», лучший игрок) и Александр Цаценкин (ООО «РН – Северная нефть», вратарь).