НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ

Воспитанница с новой машинкой

В Ижемском районном центре детского творчества прошел традиционный День открытых дверей. Мы рассказали местным жителям о деятельности нашего учреждения, познакомили их с педагогами. Большой интерес у участников мероприятия вызвала информация о новых направлениях нашей работы. Их появление стало возможным благодаря программе «Развитие системы дополнительного образования в муниципальном районе «Ижемский», а также социальным партнерам в лице ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как отмечалось на Дне открытых дверей, концептуальной основой деятельности центра является обучение ребенка не просто навыку работы руками или технике выполнения упражнений, но и бережному отношению к здоровью, к уникальной культуре ижемцев.

В течение всего мероприятия люди могли свободно заходить во все двери нашего учреждения, искать те занятия, которые их заинтересуют и увлекут. Работал консультационный центр, где родителям получали информацию о нашей деятельности.

Вообще, многие успехи педагогов и детей на конкурсах и соревнованиях различного уровня обусловлены большим вниманием руководителя районной администрации Игоря Норкина к учреждениям дополнительного образования.

А в рамках социального партнерства между муниципалитетом и «ЛУКОЙЛ-Коми» на средства от нефтяников для нас приобретены модульный шестиполосный скалодром с секторами разной степени сложности, оборудование для ремесленного центра (ткацкие станки, гончарный круг, муфельная печь для обжига керамики, компьютерная вышивальная машина и шесть швейных), а также сценические костюмы для проекта «Изьваса кодзувъяс». Благодаря этому дети Ижемского района получили возможность осваивать новые техники, раскрывать потенциал в разных видах творчества, принимать участие в состязаниях высокого уровня.

Результатом данного сотрудничества, считаем, является создание для детей Ижемского района оптимальных условий для всестороннего развития личности. А также обеспечение доступности предоставляемых услуг дополнительного образования, привлечение максимального числа юных ижемцев к занятиям.

Ольга КУНГИНА,
директор Ижемского районного центра детского творчества

На снимке из архива учреждения: воспитанница с новой машинкой

 

P.S. От имени коллектива и воспитанников центра выражаю благодарность Генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петру Оборонкову за поддержку, которую Общество оказывает району и нашему учреждению. Благодаря Вашей помощи и пониманию мы сможем и дальше воспитывать творческую молодежь, реализовывая ее стремление к знаниям. Желаем Вам и всему коллективу нефтяников успехов и благополучия!

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх