На страже здоровья

ЛУКОЙЛ способствует развитию системы здравоохранения нефтяной столицы Коми и повышению качества медицинского обслуживания местных жителей. Об этом не раз звучало со сцены городского Дворца культуры во время большого праздника, посвященного работникам здравоохранения муниципалитета.

Концерт «Призвание» собрал тружеников Усинской ЦРБ, ветеранов отрасли, руководство администрации города и предприятий – социальных партнеров больницы.

Почетная миссия вручить награды разного достоинства лучшим докторам и работникам УЦРБ досталась главе муниципального образования – руководителю городской администрации Николаю Такаеву и главному врачу Максиму Чуркину.

От имени коллектива ЛУКОЙЛ-Коми медработников приветствовал генеральный директор предприятия Александр Голованев. В частности, он отметил значимость профессиональной медицинской помощи в обеспечении благополучия северян, в том числе нефтяников, и выразил слова глубокой признательности за этот непростой и благородный труд.

Компания уже много лет является крупнейшим социальным партнером УЦРБ. ЛУКОЙЛ-Коми всегда оказывает поддержку здравоохранению Усинского района и вносит вклад в его развитие: это и строительство врачебных амбулаторий, и закупка оборудования и медикаментов, в том числе в селах. Так, в прошлом году открылась амбулатория в Щельябоже, на подходе – в Мутном Материке.

Варвара МЕДВЕДЕВА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх