НА КОНТАКТ С МЭРОМ

3-2rРуководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин провел на прошлой неделе первую на новом посту пресс-конференцию для местных СМИ. Журналисты задавали вопросы о перспективных планах мэра, проблемах городского хозяйства и благоустройстве, приближающемся юбилее Усинска и о развитии социального партнерства.

Среди первоочередных задач Станислав Юрьевич выделил необходимость объединения усилий с нефтяниками в вопросах решения проблем города. На сегодня основные из них связаны со сложностями при перевозке сельчан водным транспортом, а также с отсутствием так называемых ливневок в Усинске.

– Решение этих и других вопросов требует существенных финансовых затрат, – сказал Станислав Хахалкин. – Например, в детском саду №14 за неимением ливневой канализации подмывается фундамент, и для ремонта требуется более 700 тысяч рублей. Подобные задачи, выходящие за рамки местного бюджета, мы можем решить только с помощью социальных партнеров.

Кстати, Станислав Юрьевич высоко оценил вклад в развитие города и системы социального партнерства со стороны ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «РН – Северная нефть».

Также в беседе с журналистами были затронуты вопросы подготовки городского хозяйства к новому отопительному сезону. С. Хахалкин отметил, что к зиме город практически готов, плановые ремонты на стадии завершения. Еще 1 августа о полной готовности доложили руководители образовательных учреждений района.

Помимо этого, мэр ответил на вопросы, касающиеся реформирования ЖКХ в части лицензирования управляющих компаний, деятельности служб такси и продовольственного обеспечения города.

Во время встречи представители СМИ отметили, что Станислав Юрьевич стал первым руководителем города, который ввел в практику общение с усинцами посредством Интернета.

– Этот ресурс оказался востребованным, – сказал С. Хахалкин. – Кроме того, от горожан поступают не только вопросы, но и предложения, которые администрация использует в своей работе. Речь идет, в частности, об организации велопарковок в городе. А еще граждане обратили внимание администрации на неудобную организацию движения на некоторых дорогах.

Диалог за чашкой чая оказался информационно насыщенным. В завершение Станислав Хахалкин высказал пожелание встречаться с журналистами в таком формате и в дальнейшем.

Илья ГРИГОРЬЕВ
Фото Александра КАВИЕВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх