МИНИСТР ОСМОТРЕЛ ДК

На минувшей неделе в Ухте состоялось выездное пленарное заседание Координационного совета по культуре и кинематографии при Министерстве культуры Коми.

участники заседания осматривают Ярегский ДК (в центре – министр культуры РК В. Юрковский)

Более тридцати работников отрасли во главе с министром культуры РК Владимиром Юрковским обсудили насущные вопросы.

В работе совета принял участие и глава администрации МО ГО «Ухта» Олег Казарцев. Выступая с докладом, он отметил, что развитие культуры и кинематографии в городе происходит благодаря усилиям местных властей и их тесному сотрудничеству с градообразующими предприятиями.

После заседания гости города смогли оценить работу учреждений культуры муниципального образования. В рамках поездки было запланировано и посещение Дома Культуры поселка Ярега. По завершению экскурсии по обновленному после капитального ремонта ДК в зрительном зале перед собравшимися с докладом выступила Наталья Шарапова, с 2003 по 2010 гг. занимавшая должность директора Дома культуры, а ныне являющаяся заведующей отделом по работе с территорией в п. Ярега. Она рассказала гостям, что реставрация ДК стала еще одним ярким примером успешной реализации Программы социального партнерства между МО ГО «Ухта» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». При этом Н. Шарапова напомнила, что в рамках программы на проведение ремонтных работ и техническое оснащение учреждения Обществом было направлено более 41 миллиона рублей. Торжественное открытие обновленного Дома культуры запланировано на начало 2011 года.

После официальной части гостям был предложен небольшой концерт в исполнении участников художественной самодеятельности шахтерского поселка.

Гульнара МУХАМЕДОВА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: участники заседания осматривают Ярегский ДК (в центре – министр культуры РК В. Юрковский)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх