МЕЧТА ОСУЩЕСТВИЛАСЬ

В последние месяцы уже прошедшего учебного года внимание старшеклассников поселка Ярега все больше привлекал кабинет, снаружи ничем не отличающийся от множества остальных. Однако за его закрытыми дверями происходили удивительные «превращения»…

О них нам рассказала директор средней школы №15 Виктория Частикова:

– Мне всегда хотелось, чтобы в нашей школе был конференц-зал. Большой, уютный, настоящий. Чтобы мы могли проводить у себя различные конференции, «круглые столы», приглашать к участию городских школьников. У ребят просто необходимо формировать умение выступать и уверенно держаться перед публикой, это поможет им как в студенческой, так и во взрослой жизни. Теперь нам есть где практиковаться!

В очередной раз мечту педагогического коллектива школы помог осуществить «ЛУКОЙЛ-Коми». На средства, выделенные в рамках соглашения о социальном партнерстве с нефтяниками, были приобретены строительные материалы для ремонта класса, закуплена практичная мебель и современная оргтехника.

…В дни летних каникул стены альма-матер практически безмолвствуют, а в новом конференц-зале собрались члены школьного пресс-клуба, чтобы подвести итоги и наметить планы. В том числе юные журналисты обсудили свою очередную победу. Их издание «Ярега. 54-й меридиан» завоевало 2-е место в Открытом фестивале «Традиции и новации – 2012» как «Лучшая газета образовательного учреждения».

Напомним, что выпуск собственного печатного издания «Ярега. 54-й меридиан» стал возможным благодаря победе в 2008 году школьного проекта «Время. События. Люди» в грантовом конкурсе социальных и культурных проектов Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Приятно отметить, что газета неоднократно была награждена дипломами на республиканском конкурсе детской и юношеской прессы «Свой голос в СМИ» в номинациях «Индивидуальная работа», «Печатное издание».

Светлана АНИКЬЕВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх