«ХИМИК» СМЕНИТ ОБЛИК

Недавно в городе Сосногорске начался капитальный ремонт спорткомплекса «Химик». Полным ходом ведутся работы по обновлению кровли, затем строители приступят к отделке внутренних помещений.

Как пояснила начальник отдела физкультуры и спорта сосногорской администрации Лариса Сизова, обновленный спорткомплекс станет центром единоборств. В нем будут созданы отличные условия для занятий спортсменов всех возрастов в популярных секциях бокса, рукопашного боя, дзюдо, самбо и каратэ-до Сито-рю.

– У нас возникла также идея сменить старое название «Химик» на новое, – сообщила Лариса Сизова. – В свое время сосногорцы, например, стали авторами названий Ледового Дворца «Звездный», универсального спортивного комплекса «Метеор», детского сада «Медвежонок» и в других объектов. Сейчас объявлен конкурс на лучшее название и для «Химика». Кстати, в нем могут поучаствовать не только жители Сосногорского района.

Для того, чтобы стать участником этого творческого соревнования, достаточно прислать свой вариант на электронный адрес pr-sosn@mail.ru с пометкой «Название клуба единоборств». Заявки будут приниматься до 16 июля. Название должно быть кратким, оригинальным и соответствовать тематике спорткомплекса. Автор лучшего варианта обязательно будет отмечен памятным призом.

Следует отметить, что ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» оказывает финансовую поддержку в проведении капитального ремонта спорткомплекса «Химик». В рамках социального партнерства Общество вложило в объект более 6,7 миллиона рублей. Когда обновленный комплекс вновь откроет двери, то Сосногорск вполне сможет претендовать на звание спортивной столицы Республики Коми. Ведь трудно найти другой город, где на 27 с половиной тысяч населения приходится столько современных спортивных сооружений. К тому же планируется строительство еще и физкультурно-оздоровительного центра с бассейном.

Тамара СИВЕРУХИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх