МЕБЕЛЬ НА ВЫРОСТ

воспитанник старшей группы Дима Пастернак

В адрес руководства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и лично генерального директора Петра Оборонкова пришло письмо, в котором заведующая детским садом № 110 поселка Ярега Светлана Данилова выражает искреннюю благодарность за помощь и ежегодную поддержку в рамках социального партнерства.

Корреспондент «СВ» встретился со Светланой Владимировной, чтобы узнать подробности о сложившихся отношениях между Обществом и данным детским учреждением, которому в этом году исполняется 40 лет.

По словам заведующей, долгое время во многих группах никак не удавалось поменять, например, ту же мебель. И лишь благодаря соглашению о соцпартнерстве с «ЛУКОЙЛ-Коми» удалось, наконец, решить эту проблему. Причем столы и стулья для детей в прошлом году были закуплены на средства нефтяников не простые, а с регулирующимися по высоте ножками. Так что теперь мебель будет расти вместе с малышами. А еще в группах появились уголки для игр, где на полочках и в шкафчиках разместились многочисленные игрушки и методические пособия.

Как отметила Светлана Данилова, перемены к лучшему претерпели также медицинский кабинет, куда было завезено новое оборудование, спортивный и музыкальный залы, в которых прошел ремонт и появился необходимый инвентарь. Кроме того, в некоторых помещениях детсада были заменены оконные блоки и напольное покрытие.

– Словом, благодаря финансовой помощи лукойловцев, наш детсад выглядит теперь весьма презентабельно даже на фоне многих детских садов Ухты, – подчеркивает с гордостью С. Данилова.

Впрочем, коллектив детсада № 110 бесконечно благодарен нефтяникам «ЛУКОЙЛ-Коми» не только за социальное партнерство, но и за возрождение такой замечательной традиции, как шефство.

– Нашему сугубо женскому коллективу решать многие хозяйственные задачи без помощи мужчин было довольно трудно, – продолжает разговор Светлана Владимировна. – Но теперь мы всегда можем положиться на своих шефов в лице работников НШУ «Яреганефть» ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Поэтому отдельное спасибо за заботу хочется сказать руководителю управления Владимиру Гуляеву и начальнику нефтешахты № 2 Владимиру Суворову.

Сотрудники детсада № 110 поселка Ярега также не остаются в долгу. Они вместе с воспитанниками организуют концерты и другие мероприятия, на которые приглашают шахтеров-нефтяников. Да и сами приезжают на шахту, чтобы поздравить шефов, например, с профессиональным праздником или с Днем защитника Отечества.

Вот так социальное партнерство перерастает в настоящую дружбу.

Гульнара МУХАМЕДОВА

На снимке из архива детского сада: воспитанник старшей группы Дима Пастернак

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх