Машина для «Аленушки»

Уютная атмосфера, сладкий запах выпечки и детский смех – вот непременные условия для того, чтобы в доме поселилось счастье. Детский сад «Аленушка» поселка Нижний Одес как раз такой: за 45 лет своей истории он стал вторым домом для почти двух тысяч своих воспитанников.

С самых первых дней своей деятельности это дошкольное учреждение идет в ногу с современными методиками образования. Здесь работают над развитием разносторонних способностей дошколят, вовлекают в образовательный процесс их родителей, занимаются созданием предметно-развивающей среды. Разумеется, такой подход требует определенных условий. И в этом деле у «Аленушки» есть давние помощники.

На протяжении многих лет саду помогает «ЛУКОЙЛ-Коми». На средства нефтяников для учреждения в разные годы были приобретены новая мебель, спортивное оборудование, компьютерная техника, оборудование для пищеблока, современные игрушки и методические пособия.

В день празднования юбилея сотрудников детского сада, воспитанников и их родителей поздравил заместитель директора по общим вопросам ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Дмитрий Федоренко, который передал еще один подарок для «Аленушки» – стиральную машину. А сами малыши, которые по случаю праздника подготовили сразу несколько незабываемых выступлений, получили сладкие гостинцы.

Подготовила
Ольга АНДРЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх