Лыжня не подвела

В минувшее воскресенье в Усинске прошел очередной этап IV спартакиады трудовых коллективов на призы главы муниципального образования. В этот раз сильнейшего определяли в лыжной эстафете среди сборных команд ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», политехнического техникума, администрации города, «Динамо» (ОМВД) и других предприятий и организаций.

Спортсмены еще до старта отметили прекрасную погоду – тепло, солнечно, и «лыжня не должна подвести». Открывая соревнования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе усинской ДЮСШ-1 Денис Юханов пожелал участникам честной борьбы, хороших результатов и победы сильнейшим.

Всего же эстафета включала в себя четыре заезда – по числу участников в каждой команде. Для представительниц прекрасной половины человечества был организован заезд в два километра, для мужчин – в три.

В итоге быстрее всех оказалась команда «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», преодолевшая общую дистанцию за тридцать минут и девять секунд. Вторыми с отставанием чуть больше минуты финишировали лыжники «ЛУКОЙЛ-Коми». Бронза досталась ООО «Ремспецтранс».

– Впечатления от прошедшей гонки замечательные – хорошая погода, трасса на высшем уровне. Сложно сказать, чего не хватило до первого места. Ребята из «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» наши давние и, если можно так выразиться, закадычные соперники. И сегодня удача была на их стороне. Мы тоже очень старались – в этом году наша команда пополнилась свежими силами. Это Николай Канев и Александр Козлов из КЦДНГ-3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», которые немало сделали для нашей общей победы, – поделился сразу после торжественной церемонии награждения участник команды «ЛУКОЙЛ-Коми», инженер отдела охраны труда, промбезопасности и охраны окружающей среды ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Филипп Ануфриев. Кстати, единственный мастер спорта по лыжным гонкам в команде «красно-белых» – опытная спортсменка Екатерина Ануфриева. Все остальные ребята – кандидаты в мастера по этому виду спорта, имеют первый взрослый разряд.

Наталья Тыркасова из команды «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» также похвалила хорошее состояние усинской трассы. И призналась, что в соревнованиях, проходящих на территории нашего города, она участвует не так часто, как, например, на трассах Сосногорска и Ухты.

Несмотря на завершение лыжного этапа IV спартакиады трудовых коллективов, усинские лыжники не расслабляются. Совсем скоро в Печоре состоятся соревнования «Печорская весна», которые традиционно закрывают лыжный сезон в нашей республике, и сейчас все усилия спортсменов направлены на подготовку к этим состязаниям.

Светлана НИКИФОРОВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх