ЛУКОЙЛ – в лидерах!

ЛУКОЙЛ вошел в ТОП-5 рейтинга экологической открытости нефтегазовых компаний евразийского пространства, проведенного по итогам 2019 года.

Степень потенциального воздействия на окружающую среду и информационную открытость участников рейтинга оценивали Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и аналитическая группа КРЕОН. В рейтинг вошло 20 компаний из России, 14 – из Казахстана, две – из Азербайджана.

Участники оценивались по трем основным критериям: качеству управления охраной окружающей среды в компании, воздействию на окружающую среду и уровню экологичности производств, а также по степени готовности раскрывать информацию о воздействии на окружающую среду в процессе производственной деятельности.

ЛУКОЙЛ стал одной из первых российских компаний, в которой была принята Политика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Кроме того, в организациях Группы действует Программа экологической безопасности на 2018–2020 годы, включающая более 900 экологических мероприятий. Компания демонстрирует положительную динамику по показателям утилизации ПНГ, сокращению выбросов в атмосферу и эффективному использованию водных ресурсов.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх