«ЕВРОРЕМОНТ» НЕ ЗАТЯНЕТСЯ

У многих усинцев вошло в обычай, едучи утром на работу или вечером возвращаясь домой, заруливать на лукойловскую заправку напротив Дома быта. А что – удобно, по дороге, больших очередей обычно не бывает. Да и в мини-маркете всегда можно разжиться моторным маслом, тосолом и прочим полезным для любимой машины товаром.

Однако недавно местные автолюбители такого удовольствия лишились – временно, конечно. На АЗС «Усинск-2» засуетилась строительная техника, прекратилась продажа горючего класса «Евро», привычного для моторов. Благо, два соседних лукойловских комплекса – тоже в черте города, и доехать до них несложно. И все же читатели спрашивают: когда же заправка снова заработает?

По их просьбе мы связались с нашими коллегами, которые занимаются реализацией топлива. Как рассказала начальник отдела капитального строительства ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Галина Дудова, у них продолжают активно реконструировать существующие автозаправочные станции и строить новые. Одна из усинских АЗС как раз вошла в эту программу, в связи с чем в середине августа началась ее модернизация. В скором времени здесь появятся новые навес, топливораздаточный комплекс и дорожное покрытие; изменится и внешнее оформление. До конца года заправка возобновит прием клиентов.

Что же касается Северо-Запада России в целом, то модернизация затронет ряд АЗС в Архангельской, Новгородской и Калининградской областях.

Так что заливать «железных коней» бензином или дизтопливом будет еще удобнее.

Подготовил Николай ДЕДОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх