У ШКОЛЫ НОВАЯ «ГАЗель»

 К. Бегагаев вручает сертификатНа 35-летие Сосногорского района нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» вручили имениннику сертификат на микроавтобус «ГАЗель», который уже доставлен по назначению. Почетную миссию выполнил директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев. Автотранспорт предназначен для нужд местной специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №5.

Праздничный вечер в честь юбилея прошел в открывшемся всего два года назад универсальном спортивном комплексе международного класса «Метеор» г. Сосногорска при большом стечении народа. Свои поздравления жителям района адресовали Глава РК Вячеслав Гайзер (трансляция его выступления шла виртуально, с большого экрана), а также присутствовавший на мероприятии руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков. От имени правительства региона он передал главе администрации МР «Сосногорский» Дмитрию Кирьякову поздравительный адрес и денежный сертификат на 16 миллионов рублей.

Сосногорские школьники возле лукойловского автобусаВ течение всего праздника приветственные речи перемежались концертными номерами в исполнении самодеятельных артистов районного центра и близлежащих населенных пунктов. В финале зрителей порадовала своим искусством звезда отечественной эстрады певица Слава.

* * *

В прошедшую субботу сертификат на школьный автобус марки «ГАЗель» от имени Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Васильевича Оборонкова был вручен ухтинской школе-интернату №2.

Сделал это директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев на 22-й Конференции коми народа, которая проходила в малом зале городского Дворца культуры. При этом он отметил, что Общество на протяжении уже многих лет проводит планомерную социальную политику на территориях своей деятельности. Руководитель предприятия напомнил, что именно на лукойловские средства, например, было закуплено современное оборудование для поликлиники №2 поселка Ярега, где, в частности, установлен новый рентген-аппарат, а также проведен необходимый ремонт. Не забыты и наиболее уязвимые социальные группы: ветераны, инвалиды, и, конечно, дети. Передача микроавтобуса – очередное тому подтверждение.

Принимая сертификат, директор школы-интерната г. Ухты Анатолий Тончинский тепло поблагодарил лукойловцев за подарок. По его словам, новому автобусу, который уже доставлен по назначению, школьники были очень рады.

Передача автотранспорта образовательным учреждениям Республики Коми осуществляется в рамках Протокола №4 на 2014 год к Соглашению о социальном партнерстве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством РК.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

На снимках автора: К. Бегагаев вручает сертификат; сосногорские школьники возле лукойловского автобуса

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх