ИЗ «ЖЕМЧУЖИНЫ» ЧЕРНОГО МОРЯ

Экскурсия по Красной Поляне

Прикоснуться к истории зимних Олимпийский игр 2014 года, раскрыть «тайны океана» и даже стать участниками битвы роботов посчастливилось группе старшеклассников из шести районов Республики Коми во время экскурсионной поездки в «летнюю столицу» России – Сочи – в рамках проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом».

Как уже сообщалось, во время осенних каникул 36 одаренных и трудолюбивых детей из Усинска, Печоры, Сосногорска, Нижнего Одеса, Ижмы и Яреги смогли совершить увлекательнейшую поездку в «жемчужину» Черного моря. А вообще, подобные путешествия в рамках проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом», имеющие, прежде всего, профориентационную направленность, давно стали традиционными. В разные годы школьники Коми также побывали в Москве, Перми, Рязани, Астрахани, Калининграде, Волгограде, Беларуси.

Поездка в Сочи стала наградой особо проявившим себя в учебе юношам и девушкам, которые являются достойным примером для своих сверстников. Традиционно, из огромного количества претендентов отбирались только самые отличившиеся школьники. Одним из таких ребят оказался ученик школы №2 Владислав Голодов.

По словам юноши, путешествие в столицу зимних Олимпийских игр стало для него ярким и запоминающимся событием, в частности, поездка была хорошо организованной, а экскурсионная программа – очень насыщенной. Так, северные ребята посетили Олимпийский парк, Музей истории Сочи, Зимний театр, Парк «Ривьера», Всемирную олимпиаду роботов, Океанариум и многое другое. Кроме того, дети побывали на производственных объектах «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго».

– Мы в восторге от всего увиденного во время поездки. Но у меня больше всего впечатлений осталось, несмотря на то, что никогда раньше не интересовался робототехникой, от Всемирной олимпиады роботов. Причем поразили не столько экспонаты, сколько их юные изобретатели. Было радостно осознавать, сколько же на планете светлых детских умов! – не скрывал эмоций Владислав. – Интересно было и на производственных объектах «ЛУКОЙЛа». Здесь мы по-настоящему прониклись духом профессии нефтяника, особенно это было полезно тем ребятам, которые планируют связать с ней свою жизнь.

Елена МАРИХИНА

На снимке Сергея ЧЕРНЯВСКОГО: экскурсия по Красной Поляне

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх