«ОДНО ОКНО» РАБОТАЕТ УСПЕШНО

Руководство управления государственной гражданской службы РК выразило благодарность администрации МО ГО «Усинск» за успешное внедрение принципа «одного окна».

Как сообщили в пресс-службе администрации Усинска, на днях в Сыктывкаре состоялась межведомственная комиссия по административной реформе при Экономическом Совете. На ней был представлен успешный опыт реализации службы «одного окна» в Ухте и Усинске и отмечен положительный опыт работы администраций этих городов по внедрению данного принципа.

Напомним, что служба «одного окна» находится по адресу: ул. Нефтяников, 36 в помещении Усинского городского информационного центра и предоставляет десять услуг, избавляя граждан от хождения по различным инстанциям. Здесь производится выдача архивных справок или копий архивных документов, предоставление гражданам разрешений на установку рекламных конструкций, выписки из Реестра муниципальной собственности городского округа, жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда, выдача разрешений о размещении объекта мелкорозничной торговли в весенне-летний и осенний период, на организацию розничного рынка и на вступление в брак лицам, достигшим шестнадцати лет, а также присвоение адреса объекту недвижимости.

Подготовил наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх