«ВЗАИМНО РАДУЙТЕ ДРУГ ДРУГА!»

В ПЕРВЫЙ РАЗ В 1 «Б»– желали ученикам и педагогам шефы-лукойловцы

1 сентября в Усинске лукойловцев ждало немало приятных хлопот, ведь предстояло поздравить и вручить подарки в стольких учебных заведениях!

 

В ПЕРВЫЙ РАЗ В 1 «Б»

Наверно, самый шумный праздник получился в начальной общеобразовательной школе № 7. Кроме самих учеников на линейке выстроились их мамы, папы, бабушки, дедушки, сестренки, братишки, соседи. Все с хорошим настроением – даже малыши в колясках, которые что-то весело лопотали на своем языке.

С началом нового учебного года учеников и их родителей поздравили директор школы Людмила Гнатюк, представитель ООО «РН-Северная нефть» Алексей Черноткач, заместитель директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» по управлению персоналом Виталий Гудок. Шефы вручают подарки: от лукойловцев коллективу педагогов достается новый факс, который поможет в работе.

В. Гудок поздравляет первоклашек

В. Гудок испытал в тот день особое волнение. И не только потому, что нефтяники ТПП и коллектив школы все события в жизни переживают вместе. 1 сентября Виталий Николаевич привел в 7-ю школу своего сына Никиту, который теперь гордо носит звание ученика 1 «Б» класса.

 

ОБМЕНЯЛИСЬ ПОДАРКАМИ

Чествовали в этот день и семерых первоклассников в коррекционной школе города. На празднике присутствовали друзья учреждения – представители ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» во главе с заместителем генерального директора по связям с общественностью Дмитрием Несанелисом. Выражая слова благодарности в адрес генерального директора Общества Азата Хабибуллина, директор школы Марина Крышнева вручила сувениры, которые ребята сделали собственными руками.

М. Крышнева передает Д. Несанелису вазочку, сделанную детскими руками

– Желаю, чтобы учителя и ученики взаимно радовали друг друга! – обратился к виновникам торжества Д. Несанелис.

Дмитрий Александрович передал поздравительный адрес от генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», букет цветов и другие подарки.

…А это время в актовом зале СОШ № 1 звучали поздравления из уст председателя профкома ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Юрия Каршицкого, который передал поздравления от имени А. Хабибуллина и директора ТПП Валентина Питиримова.

Тем временем на праздник в усинскую прогимназию тоже приехали шефы: депутат Совета МО ГО «Усинск», заместитель начальника правового управления ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Капийчук и начальник управления тепловодоснабжения Общества Владимир Козорезов.

 

РУЧКА ОКАЗАЛАСЬ ВОЛШЕБНОЙ

Илюша СысоевС поздравлениями в местный филиал УГТУ пришли представители руководства градообразующих предприятий Усинска из ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Северная нефть», а также ООО «РН-Сервис».

Педагогов и студентов от имени ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая и от себя лично поздравил директор филиала Виктор Тельнов.

Виновников торжества по поручению генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина поздравил его заместитель по связям с общественностью Дмитрий Несанелис. Нефтяники в очередной раз пришли в филиал не с пустыми руками. Среди подарков были в основном книги для научной библиотеки учреждения.

…Многочисленные друзья усинского детского дома 1 сентября собрались поздравить своих подопечных с началом нового учебного года. Так, заместитель председателя совета Усинска, а также местного Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн и отделения движения «Боевое братство» Николай Кулябов вместе с товарищами вручил ребятам наборы школьных принадлежностей.

Больше всего внимания и подарков в тот день было Илюше Сысоеву, который пошел в 1 класс. Например, депутат-единоросс Татьяна Капийчук в числе прочего вручила мальчишке красивую авторучку, сказав, что она волшебная и поможет учиться только на пятерки и четверки.

 

«БУДУ НАЧАЛЬНИКОМ»

Ну и в завершение Дня знаний в Усинске дети из подшефных школ по традиции приехали в гости к нефтяникам ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

После экскурсии по офису предприятия школьники из 1-й, 4-й и 7-й школ расселись в конференц-зале ТПП, где для них накрыли стол с тортиками и конфетами.

– Задора вам, счастья и удачи! – поздравил педагогов и учеников директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Валентин Питиримов.

Валентин Вениаминович пообщался с ребятами, узнал, кем они хотят стать в жизни.

– Начальником нефтяной промышленности! – не растерялся ученик Артур Кулясов. – У меня мама на месторождении работает!

– Поздравляем с вашим наступающим профессиональным праздником! Успехов вам в вашей работе! – обратилась к коллективу ТПП директор СОШ № 4 Татьяна Богомолова. – Ваше процветание – залог процветания нашего города, наших школ!

Дмитрий ЛАТКИН,
Вадим ЯКУНИН

На снимках авторов: Илюша Сысоев; М. Крышнева передает Д. Несанелису вазочку, сделанную детскими руками; В. Гудок поздравляет первоклашек

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх