В ОЖИДАНИИ «ПРАЗДНИЧНОГО ДЕСАНТА»

В тот день, когда этот номер «Северных ведомостей» попадет в руки читателей, в заполярном Нарьян-Маре начнется проведение акции «Праздничный десант», подготовленной совместными усилиями сотрудников участка по обеспечению производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз», службы по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и культработников из окружного выставочного зала.

Такая акция впервые была организована в столице НАО ко Дню Победы в прошлом году, заслужила высокую оценку окружной общественности и, что важнее всего, ее очень тепло приняли сами ветераны Великой Отечественной войны.

Участники этой акции побывали на квартирах у фронтовиков, живущих в Нарьян-Маре, и не только сердечно поздравили победителей и вручили им продуктовые наборы к празднику, но еще и провели небольшие театрализованные представления. Были исполнены под баян песни военных лет, прозвучали музыкально-поэтические композиции.

Со слезами на глазах слушали убеленные сединами герои неувядающие мелодии своей юности, внимали проникновенным стихам, которые декламировали молодые люди в военном обмундировании. Гимнастерки и галифе, сшитые по таким же фасонам, когда-то носили и сами ветераны, их боевые друзья-товарищи.

– Наше поколение не прошло через смертельные бои, ночи в бомбоубежищах, изнурительный труд в тылу. Но мы всегда помним, что каждым своим мирным днем бесконечно обязаны нашим дедам и прадедам, – с волнением сказал корреспонденту «СВ» председатель Совета молодых специалистов северного ТПП Михаил Зотов. – Это они, ветераны, проливали кровь, защищая человечество от фашизма. Благодаря им, сегодня мы радуемся, трудимся, мечтаем и верим в счастливое будущее. И мы гордимся, что общаемся с участниками тех героических событий.

До Дня Победы участники «Праздничного десанта» намерены посетить всех ветеранов Великой Отечественной войны, низко поклониться им и высказать слова благодарности.

Все дальше вглубь времен уходят те огненные годы, но они никогда не будут забыты. Мы лишь глубже понимаем их судьбоносный для мира характер и значение Великой Победы, которая навеки стала символом нашего национального единства, вершиной русской славы.

Михаил ВЕСЕЛОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх