КТО КУДА, А МЫ – В МУЗЕЙ

lukoil-20-logoВ Казанском кремле при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ» открылась выездная выставка Музеев Московского Кремля.

В церемонии открытия выставки приняли участие президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

На выставке под названием «Кремль от Московского царства до последней коронации» экспонируются предметы декоративно-прикладного искусства из коллекции Оружейной палаты, каждый из которых обладает исключительной исторической и художественной ценностью. Это образцы церемониального вооружения русских царей, огнестрельное оружие, ювелирные украшения XII-XX веков, церковное серебро, реликвии из царской сокровищницы.

Одним из самых значительных разделов экспозиции является комплекс исторических реликвий, связанных с коронацией последнего российского императора – Николая II.

В рамках выставки для воспитанников татарстанских детских домов будут организованы лекционно-экскурсионные занятия с сотрудниками Музеев Московского Кремля и конкурс детского рисунка.

Выставка будет открыта до 22 января 2012 года.

«ЛУКОЙЛ» и Музеи Московского Кремля осуществляют совместную программу по организации выездных выставок в регионах России с 2004 года. За это время такие выставки проводились в Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх