КОРПОРАТИВНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Участники соревнований

В волейбольных баталиях скорость полета мяча при подаче у лучших игроков может достигать 130 км/ч. Этот факт пришел на память во время соревнований по волейболу в зачет круглогодичной Спартакиады ЦАУА ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», когда мой взгляд не успевал следить за перемещениями спортивного снаряда по площадке.

Конечно, любителям достичь таких скоростей вряд ли под силу. Но в каждой из четырех команд-участниц имелись и настоящие мастера, поэтому все матчи по зрелищности били рекорды.

Мяч над сеткойОсобенно стоит выделить упорный поединок за второе место, в котором сошлись сборная служб заместителей Генерального директора по общим вопросам, связям с общественностью, управлению персоналом и Управления операций с имуществом и земельными участками, а также сборный коллектив служб заместителей Генерального директора по экономике и финансам, капитальному строительству и разработке. Последние вырвали победу буквально на заключительных подачах, не дав соперникам вывести игру на тай-брейк.

Кстати, это уже пятая дисциплина Спартакиады, в которой эта команда завоевывает «серебро». Как говорится, стабильность – залог успеха. Неслучайно экономисты сегодня лидируют в общем зачете, набрав 15 очков.

А победителями волейбольного турнира стали спортсмены служб первого заместителя Генерального директора – главного инженера, заместителей Генерального директора по бурению скважин и по геологоразведке. После этого они вплотную приблизились к лидерам, набрав 14 очков.

– Признаться, у нас было небольшое преимущество, потому что в команде есть игроки, выступающие за сборную «ЛУКОЙЛ-Коми». В целом, все участники проявили хороший настрой, поэтому со всеми было одинаково сложно бороться, – поделился один из победителей, ведущий геолог отдела развития минерально-сырьевой базы Общества Антон Скворцов.

На третьем месте в общем зачете, с 12 очками, оказались волейболисты «корбезопасности».

– Спартакиада – замечательный, интересный досуг. Мы объединяемся с сотрудниками, добиваемся одной цели, стремимся к здоровому образу жизни. Так же потом сообща и работаем, на единый результат, – сказала по окончании соревнований начальник Договорно-правового управления Общества Татьяна Капийчук.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Максим ВОИНОВ

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: мяч над сеткой; участники соревнований

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх