Командная работа

В Республике Коми с середины января сняли запрет на проведение соревнований на закрытых площадках, а значит, не за горами и возобновление корпоративной спартакиады. Пока нефтяники копят силы, разрабатывают стратегию и тактику будущих «сражений», мы продолжаем знакомить читателей с командами. Сегодня расскажем о некоторых участниках коллектива «Общественник» центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми.

В «Общественник» вошли лукойловцы самых разных профессий, но объединяет их одно – любовь к спорту. Капитан команды – Игорь Коваленко. Он отвечает за организацию тренировочного процесса, выстраивает технику игры, мотивирует участников.

Игорь Коваленко,

ведущий специалист отдела технического документооборота Проектного офиса «Развитие пермокарбоновой залежи Усинского нефтяного месторождения»

Достижения: в школьные годы был спортивным старостой в классе, собирал команду из одноклассников на соревнования и сам в них принимал участие. Защищал честь школы в таких видах, как мини-футбол, бег на короткие и длинные дистанции, шахматы. Занимал первые и призовые места, имеются награды, медали, кубки, грамоты.

Любимые виды спорта: мини-футбол. Увлекаюсь и другими видами – люблю смотреть по ТВ либо вживую волейбол, баскетбол, гандбол, биатлон, теннис. В некоторых видах участвую как любитель.

Девиз: Si vis vincere, disce pati (Хочешь побеждать, научись терпению).

По словам Игоря, в команде он уже восьмой год. За это время сменились три «руководителя»: Александр Решетин, Денис Кулиш, Никита Лукманов.

– С детства был увлечен спортом, пытался найти себя во многих направлениях – от соло до командных. Начинал с шахмат, далее перепробовал лыжный спорт, спортивную акробатику, пинг-понг и остановился на футболе. Причем до седьмого класса футбол не переносил на дух, но в один прекрасный день мы пошли с ребятами пинать бутылку на школьную коробку, что-то меня в этом зацепило. Не заметил, как просто увлечение перешло в нечто большее, поэтому пошел в спортивную школу, чтобы оттачивать технику и тактику, добровольно вызывался тренировать начинающих футболистов. Сегодня спорт для меня – это в первую очередь поддержание здоровья. Команда «Общественник» – как вторая семья, в чем-то можем поддержать друг друга, в чем-то прикрыть, а иногда можем и повздорить, но это только на спортивной площадке. После завершения все плохое забывается, остаются только яркие и теплые моменты в сердце. С некоторыми «коллегами» из команды настолько сдружились, что встречаемся не только на спортивных площадках, но и в жизни: общаемся семьями, поддерживаем в жизненных ситуациях.

Анатолий Осташов,

ведущий специалист отдела закупок МТР для капремонта и капстроительства

Достижения: занимаюсь футболом, волейболом, баскетболом. Особых достижений не было – все на уровне любительских занятий и соревнований.

Любимые виды спорта: вышеуказанные. В спартакиаде стараюсь участвовать в соревнованиях по настольному теннису, в эстафете на льду, флорболе, эстафете по бегу, играю в длинные нарды. Раньше не занимался бадминтоном, а сейчас понял, насколько он интересный и интенсивный.

Девиз: «Спорт – это жизнь».

– «Общественник» – это своеобразная спортивная семья. Спорт и спартакиада помогают укрепить здоровье и поднять настроение, что в дальнейшем положительно влияет на рабочий процесс.

Олег Салимгараев,

ведущий специалист отдела организации тендеров и аукционов

Достижения: мастер спорта России по плаванию. Чемпион Северо-Западного федерального округа России, чемпион Республики Коми, победитель спартакиады народов Севера «Заполярные игры», участник различных всероссийских и международных соревнований по плаванию.

Любимые виды спорта: плавание, хоккей.

Девиз: «Победишь себя, победишь других».

– Спорт – это жизнь! Спартакиада способствует реализации себя как спортсмена в стенах Компании и объединяет коллектив в единую команду. Участие в спортивных соревнованиях дает возможность проявить целеустремленность, волю к победе, настойчивость – качества, которые и в профессиональной сфере позволяют добиваться высоких результатов. А наш «Общественник» – это дружный коллектив и целеустремленные спортсмены.

Юрий Гуров,

ведущий инженер группы контроля исполнения проекта и отчетности Проектного офиса «Развитие пермокарбоновой залежи Усинского нефтяного месторождения»

Юрий – новичок в команде «Общественник», однако на него возлагают большие надежды. Ведь он – опытный и перспективный спортсмен, особенно в командных играх.

Достижения: с 5 лет занимался хоккеем, участвовал в республиканских турнирах («Золотая шайба», «Заполярные игры») и в городских соревнованиях по футболу.

Любимые виды спорта: хоккей, футбол, флорбол.

Девиз: «Меньше бега, больше мысли».

– Спорт – неотъемлемая часть жизни!

Дмитрий Никулин,

специалист отдела реализации PR и GR проектов

Достижения: неоднократный победитель кубков и чемпионатов Усинска по мини-футболу.

Любимые виды спорта: давно увлекаюсь мини-футболом, играю на позиции вратаря (любительский уровень). В спартакиаде выступаю за нашу команду еще в волейболе и баскетболе. А по ТВ, напротив, предпочитаю следить за смешанными единоборствами.

Девиз: в спорте главное не девиз, а настрой на победу.

– Для меня спартакиада всегда отличная возможность проверить свои силы в любимых дисциплинах – привлекает большое количество представленных в ней видов спорта. А также рад встретить друзей и приятелей среди коллег в неформальной обстановке, завести новые знакомства (ведь составы команд постоянно обновляются) и просто хорошо провести время.

Анжела Алферова,

специалист отдела реализации PR и GR проектов

Достижения: в школе занималась народными и эстрадными танцами, настольным теннисом, занимала призовые места в школьных соревнованиях. Призер городской велогонки, постоянный участник «Велоночи», победитель спартакиады по дартсу.

Любимые виды спорта: настольный теннис, фитнес, бег.

Девиз: «В здоровом теле – здоровый дух».

– Спорт для меня, прежде всего, это увлечение. А также возможность держать себя в хорошей форме, здоровье, общение и досуг с единомышленниками.

Николай Кучеренко,

специалист отдела реализации PR и GR проектов

Достижения: семь лет занимался баскетболом в школе и ДЮСШ. Победы и призовые места в городских соревнованиях по баскетболу, победный гол в матче по футболу за третье место в спартакиаде 2019 года.

Любимые виды спорта: футбол, баскетбол, единоборства, бег, воркаут, кроссфит.

Девиз: «Всегда в движении».

– Спорт всегда был в моей жизни. В школе и университете участвовал во всевозможных соревнованиях и даже в городской олимпиаде по физкультуре, где по сумме всех дисциплин немного не дотянул до призового места, но подтянулся тогда все равно больше всех. Первая моя секция – тaekwon-do, дальше были баскетбол, вольная борьба, кикбоксинг и просто занятия в тренажерке. Всю жизнь играю в футбол, люблю уличный воркаут и бег на марафонские дистанции. Считаю, что хотя бы какое-то проявление спорта должно быть в жизни каждого человека – даже 5-минутная зарядка в течение дня уже неплохо. Спартакиада – это отличное мероприятие для поддержания здорового образа жизни и позитивной атмосферы среди сотрудников Компании. Попав в центральный аппарат ЛУКОЙЛ-Коми, сразу расспросил обо всех дисциплинах в спартакиаде, датах ее проведения, чтобы во всем поучаствовать. С нетерпением жду возобновления спартакиады, чтобы отстаивать честь команды «Общественник»!

Василий Остафичук,

начальник отдела протокола

Достижения: с детства занимался вольной борьбой, а потом дзюдо, участник и призер юниорских межрегиональных соревнований.

Любимые виды спорта: бокс, дзюдо, самбо и другие единоборства. В спартакиаде – мини-футбол. Мне больше нравятся те виды спорта, где каждый отвечает за себя, где нельзя переложить ответственность на команду.

Девиз: «Идти вперед, не останавливаться на достигнутом и учиться на своих ошибках».

– Считаю, что мужчина с детства должен заниматься спортом. Это дисциплинирует, прививает уважение к наставнику. Без спорта далеко не уедешь! Хотя я сам уже давно не был в спортзале – банально нет времени. Но в ближайшее время собираюсь вернуться. Держать себя в форме помогает семья: с дочками много гуляем, ходим на каток, активно проводим время. Кстати, и дети уважают спорт. Старшая, например, сдала на золотой знак ГТО.

Подготовила Валентина НОВИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх