КЛЮЧИ ОТ АВТОБУСА

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» передали на днях работникам сферы культуры и спорта Усть-Цилемского района новенький микроавтобус «Citroen».

Как ранее сообщали «СВ», специализированный транспорт стал собственностью МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» в рамках Соглашения о социальном партнерстве между Обществом и администрацией Усть-Цилемского района. Он предназначен для поездок местных художественных коллективов и спортсменов на гастроли и соревнования.

Ключи от авто стоимостью 1,5 млн рублей главе МР «Усть-Цилемский» — руководителю администрации района Алексею Поздееву вручила представитель «ЛУКОЙЛ-Коми» Надежда Воробьева. А от него они попали в руки заместителя директора МБУ «РЦКДиК» Федора Терентьева.

Микроавтобус рассчитан на 17 пассажиров и полностью соответствует правилам перевозки людей, в частности, кресла оборудованы ремнями безопасности и кнопками вызова водителя.

Во время церемонии передачи представитель Общества выразила надежду, что новый автотранспорт улучшит и облегчит условия работы специалистов сферы культуры и спорта района.

В свою очередь, глава МР «Усть-Цилемский» отметил, что нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» являются надежными партнерами и всегда помогают в решении актуальных проблем. Он также пожелал владельцам автобуса, чтобы техника проработала без поломок весь срок эксплуатации.

Следует отметить, что это не единственный пример оказания нефтяниками помощи усть-цилемам. Буквально накануне передачи автобуса в селе Замежная состоялось открытие цеха по переработке молока. В рамках Соглашения о социальном партнерстве лукойловцы выделили на строительство модуля и закупку оборудования три миллиона рублей.

Наш корр.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх