КИПЕЛИ СТРАСТИ

напряженный момент игры на Яреге

Двумя товарищескими матчами на нижнеодесском и ярегском льду отметили 40-летие нижнеодесского хоккея нефтяники-хоккеисты ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Следует отметить, что команда Нижнего Одеса к активным тренировкам на новом корте, построенном на средства «ЛУКОЙЛ-Коми», приступила только в этом сезоне. Тем не менее первую встречу на своём льду против гостей из Яреги ее игроки провели с большим желанием и азартом. Счёт открыли гости, но вскоре хозяева льда его сравняли, и команды ушли на перерыв. Второй период нижнеодесские хоккеисты завершили с перевесом в одну шайбу, но в начале заключительного периода ярегский «Шахтёр» счет сравнял. За две минуты до окончания матча хозяева льда опять вышли вперёд. Пытаясь уйти от поражения, ярегцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но это, увы, не помогло: на последних секундах капитан команды Егор Беликов забросил шайбу в пустые ворота гостей, установив тем самым окончательный счет: 5:3 в пользу нижнеодесцев.

Начало ответной игры на Яреге показало, что «Шахтер» жаждет реванша. Ярегские хоккеисты повели со счетом 2:0, правда на последних секундах первого периода нижнеодесцы сократили разрыв. В дальнейшем борьба была столь же упорной, и лёд таял не только от жарких лучей весеннего солнца, но и от накала страстей. В один из моментов матча хоккеисты из Нижнего Одеса смогли в течение минуты забросить еще две шайбы и довести встречу до победы – 4:2.

Следует отметить, что после каждой из встреч игроки радовали болельщиков серией буллитов. И каждый раз удачливее оказывались хоккеисты «Шахтера».

По итогам матчей хоккеисты-нефтяники из южного ТПП договорились выставить объединенную команду ветеранов для участия в республиканских соревнованиях.