МОЛОДЕЖЬ ПОКАЗАЛА ЗУБЫ

играют лукойловцы и «РН – Северная нефть»Команда ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» стала победителем очередного городского турнира по мини-футболу в Усинске.

Соревнования, посвященные очередной годовщине образования компании «РН – Северная нефть», собрали семь спортивных коллективов. Турнир проходил по круговой системе. Команды обеих градообразующих предприятий без особых сложностей обыграли всех остальных соперников и в решающем матче встретились между собой.

Борьба в этой игре была очень напряженной. В первом тайме футболисты «ЛУКОЙЛ-Коми» устроили жесткий прессинг: хорошо двигались, встречали соперника возле его ворот, наладили отбор мяча. В основном на ошибках в чужой обороне лукойловцы и сделали результат в первой половине встречи 4:0. Во втором, по-прежнему плотно играя в защите, они сумели на контратаках забить еще два безответных мяча.

При этом вряд ли можно было предъявить претензии вратарю команды «РН – Северная нефть» Александру Цаценкину, который в целом смотрелся уверенно. Просто в ряде моментов очень здорово сыграл, отразив несколько опаснейших ударов, голкипер «ЛУКОЙЛ-Коми» Максим Пигулин. А в некоторых случаях футболисты «РН – Северная нефть» сами не сумели воспользоваться выгодной ситуацией.

По итогам турнира лучшим нападающим признан Андрей Куков (Леккерский нефтепромысел ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»). Отметим также отличную игру Дмитрия Игнатова (ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис») и Максима Львова (Харьягинский нефтепромысел усинского ТПП).

– Сейчас в нашей команде идет смена поколений. Пришли молодые талантливые ребята, которым еще надо сыграться. Но мы на правильном пути, потому что уже смогли добиться неплохих результатов, – так прокомментировал победу тренер лукойловцев Айдар Лукманов.

Команда благодарит генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова и директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Валентина Питиримова за помощь в организации участия в турнире.

Дмитрий ЛАТКИН

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: играют лукойловцы и «РН – Северная нефть»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх