КАРНАВАЛ В УХТЕ

В Ухте нефтяники также отметили свой профессиональный праздник карнавальным шествием.

В ясный солнечный день по главной автомагистрали «жемчужины Севера», проспекту Ленина, прошли праздничные колонны с корпоративными флагами и транспарантами. Свое заслуженное место в параде-карнавале занимали лукойловцы: на марш вышли представители ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», НШУ «Яреганефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Впереди колонн шествовала группа барабанщиц, «текли» нефтяные и газовые «реки», составленные из черных и голубых воздушных шариков. Среди участников карнавала были замечены веселые Нефтянчик и Газовичок. А в колонне, представляющей Ухтинский государственный технический университет, на ретро-грузовике ехал первый нефтезаводчик Ухты Федор Прядунов, основавший свой завод еще в XVIII веке.

Парад нефтяников и газовиков дошел до площади перед городским Дворцом культуры, где колонны выстроились на заранее отмеченных участках с надписанными названиями предприятий и организаций. Здесь прозвучали поздравления первых лиц города и некоторых руководителей нефтяной и газовой отрасли. Уличная часть праздника завершилась массовым выпуском воздушных шаров, сопровождаемым аплодисментами и здравицами в честь именинников.

Егор ГОГОЛЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх