КАЛЕЙДОСКОП

БИЗНЕСМЕНОВ УГОВОРИЛИ

Предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории бывшей базы ОРСа в Усинске, уговорили своими силами произвести ремонт ведущей к ней дороги.

Жалобы и обращения жителей на отвратительное состояние полотна начали поступать еще два года назад. При участии городских властей из бизнесменов создали инициативную группу с задачей собрать необходимые для ремонта средства и найти подрядчика. Последний раз ей предписывалось закрыть вопрос до 1 июля 2013 года, однако к намеченному сроку была готова лишь часть средств.

Дальше события развивались, как в ускоренной киносъемке: в первой половине дня 2 июля, по распоряжению администрации города, силами ГИБДД въезд на базу был перекрыт, а уже после обеда несговорчивые предприниматели «выкинули белый флаг». Ремонт планируется начать в ближайшие дни.

 

ПАМЯТНИК ПАТРУЛЮ

В Усинске состоялось открытие памятника патрульному мотоциклу ГАИ СССР, приуроченное к 77-летию ГИБДД МВД России.

С профессиональным праздником ветеранов и сотрудников госавтоинспекции поздравил и вручил благодарственные письма особо отличившимся первый заместитель главы администрации Усинска Игорь Смирнов.

– Пусть ваша безупречная работа и высочайший профессионализм являются надежным подспорьем каждому водителю и пешеходу, – сказал он.

Поздравил своих коллег и начальник ОМВД РФ по г. Усинску Сергей Сопронюк.

 

ПОСИДИМ НА ЛАВОЧКЕ

Победителем смотра-конкурса на лучшую скамейку для аллеи вдоль улицы Молодежной стал кузнец Олег Каспаров, представлявший предприятие «Кованый стиль».

Проект, организатором которого выступило МКУ «УЖКХ», был осуществлен с целью повышения эстетической выразительности облика нашего города. Свои эскизы на конкурс представили также умельцы ООО «Нефтемашстрой» и Усинского политехнического техникума.

Все участники будут награждены благодарственными письмами главы муниципального образования и денежными призами.

 

КТО САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ

Мэрия Усинска информирует о начале проведения на бесплатной основе республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности».

Принять участие в нем смогут организации всех форм собственности и сфер деятельности по семи номинациям. Для претендующих на призовые места в двух и более из них предусмотрена высшая награда – Гран-при.

Победители будут номинированы для участия в аналогичном конкурсе, но уже всероссийского масштаба.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ СБЫТОВИКОВ

ОАО «Коми энергосбытовая компания» доводит до сведения граждан, что с 1 июня 2013 года условия о датах снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета и передаче их исполнителю могут быть предусмотрены договором электроснабжения.

Как следует из сообщения пресс-службы ОАО «Коми ЭСК», такое решение принято в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 №354.

В связи с этим сбытовики намерены предложить своим абонентам – физическим лицам закрепить в документе следующее условие: снимать соответствующие данные в период с 23 по 25 число и передавать их в ОАО «Коми энергосбытовая компания» не позднее 27 числа каждого месяца.

Как отмечается в пресс-релизе, такой порядок является необходимым условием для правильного распределения объемов электроэнергии на общедомовые нужды между собственниками и пользователями помещений многоквартирного дома, оборудованного коллективным прибором учета.

Передавать показания электросчетчиков граждане могут любым удобным для них способом, а именно: посредством отправки СМС-сообщения на один из номеров: 89129671520 или 89129510884 (стоимость услуги определяется согласно тарифному плану оператора); через автоответчик либо оператора по телефонам, указанным в счетах-квитанциях и на сайте www.komiesc.ru; платежные терминалы «Система Город» и др.

ОАО «Коми энергосбытовая компания» надеется на понимание своих клиентов в данном вопросе. В случае несогласия на включение вышеуказанного условия в договор потребителю предлагается сообщить о своем отказе письменно в ближайший офис Коми ЭСК.

 

ПРЕЗЕНТОВАЛИ САМОЛЕТ

В конце июня в Усинском аэропорту прошла презентация самолета L-410 компании «Комиавиатранс», в которой принял участие министр развития промышленности и транспорта РК Андрей Самоделкин, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Как пояснил министр на встрече с журналистами, компания приобрела в лизинг три самолета марки L-410 «Turbolet» для осуществления регулярных рейсов на авиалиниях внутри региона. В частности, после реконструкции наземной инфраструктуры и оборудования воздушные маршруты проложат также в Инту, Вуктыл, Кослан, Троицко-Печорск и Ижму. Обещают, что стоимость билета на авиарейс будет сравнима со стоимостью проезда в купейном вагоне поезда по данному маршруту.

L-410 – современный универсальный тип воздушных судов чешского производства, подготовленный для полетов в сложных климатических условиях Крайнего Севера на дальность до тысячи километров. Он способен взять на борт до 19 пассажиров.

Подготовил наш корр. по материалам пресс-службы администрации МО ГО «Усинск»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх