«Калейдоскопу» – год

Детский сад № 11 с неофициальным названием «Калейдоскоп», открывший год назад двери для малышей микрорайона Куратово города Ухты, отметил свой первый день рождения. Напомним, вклад в появление нового дошкольного учреждения внес «ЛУКОЙЛ-Коми». Финансовая помощь нефтяников составила более 160 миллионов рублей.

В рамках торжества в «Калейдоскопе» прошел День открытых дверей. Для ребятишек была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа, для родителей – занимательная викторина, работали веселые аниматоры. А в холле была организована презентация «Как мы прожили этот год».

Сейчас уже можно говорить о том, что за какой-то год в новом детсаду сложился методический костяк, появились первые достижения. Сегодня воспитывают мальчишек и девчонок и проявляют о них заботу 64 педагога и работника обслуживающего персонала. Среди них немало опытных наставников.

– К моменту открытия детского сада были сформированы только четыре группы, а это порядка 70 детей в возрасте двух-трех лет. На сегодня у нас уже 218 воспитанников от полутора до семи лет. А количество групп будет увеличено до 12 в сентябре этого года,– говорит заведующая дошкольным учреждением Светлана Мезенцева.

В 11-м саду созданы все условия, чтобы ребенок рос здоровым, ловким, умелым. Его внутреннему убранству можно только позавидовать. «Калейдоскоп» отвечает самым современным стандартам: просторные, светлые и теплые спальни, удобные игровые комнаты, раздевалки, прачечная и санузлы. Оборудован по последнему слову техники пищеблок, учтены все нюансы в организации полноценного питания для поддержания здоровья малышей.

– Сегодня деятельность детского сада направлена на возрождение традиционных направлений культуры природопользования, связанных с экологическим воспитанием подрастающего поколения. Кроме того, в настоящее время осуществляется работа по введению дополнительных образовательных услуг, – заключила Светлана Викторовна.

Варвара МЕДВЕДЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх