Как молоды мы были!

Дворец культуры «Арктика» в Нарьян-Маре порадовал зрителей выступлением победителя второго сезона телепроекта «Голос» Сергея Волчкова в сопровождении инструментального ансамбля. Организовать концерт в столице Ненецкого округа помогли нефтяники ЛУКОЙЛа.

Мероприятие было подготовлено специально ко Дню пожилых людей и Дню учителя. На сцене прозвучали любимые всеми песни советской и российской эстрады, в том числе «Как молоды мы были» – коронный хит певца.

– Концерты очень востребованы людьми «серебряного» возраста. В прошлом году нам не удалось их порадовать в связи с введенными ограничительными мерами из-за пандемии. Люди давно не слышали инструментальную музыку и живое исполнение. Очень приятно, что в этом году концерт состоялся и наши ветераны смогли ощутить атмосферу праздника и внимания, – поделилась председатель комитета культуры НАО Марина Коротаева. – Все в зрительном зале были в восторге от концерта. Со сцены звучали знакомые песни, люди подпевали вместе с артистом.

Диана ДАНИЛЕВСКАЯ
Фото предоставлено комитетом культуры НАО

Наша справка

Сергей Волчков – лауреат первой премии в международном конкурсе «Романсиада». Выступал в Кремле и Колонном зале на одной сцене с такими мэтрами, как Леонид Серебренников и Ренат Ибрагимов. В феврале 2016 г. состоялся его первый большой сольный концерт на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском дворце. Всего за плечами артиста более 350 сольных программ в городах России и за рубежом.
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх