«Качалка» не подкачала

11 8 1

На территории лыжно-спортивной базы «Сияние Севера» в поселке Шудаяг состоялась ежегодная спортивно-патриотическая игра «Зарница» для работающей молодежи Ухты. Специалисты ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» не упустили возможность принять участие в традиционной летней игре.

11 8 2rВ рамках программы были проведены соревновательные этапы и конкурсы творческой и туристической направленности. Игра собрала коллективы ведущих предприятий города – «ЛУКОЙЛ-Коми», «Газпром Трансгаз Ухта», «Транснефть-Север» и муниципальных учреждений. В общей сложности на старт вышли 13 команд по пять человек.

Заблаговременно организаторы конкурса определили тему игры – «Ни шагу назад!», а также перечень серьезных требований к первоначальной подготовке участников. Так, например, обязательным было наличие знамени команды – штандарта, единого стиля одежды, визитной карточки. Открыл мероприятие общий марш-парад, где каждая команда выступила с оригинальной речевкой под аккомпанемент музыкальных инструментов.

Команда ухтинского ТПП под названием «Качалка» уже третий год подряд отстаивает здесь честь своего предприятия. В нынешнем подготовка началась заблаговременно, ведь хотелось показать достойный уровень и получить ценные призы. Ребята придумали оригинальное приветствие, в котором раскрыли свои творческие способности. Удивил всех собранный экспонат станка-качалки. Оператор по добыче нефти и газа КЦДНГ № 3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Вадим Жедь всю ночь трудился над ее созданием и, как оказалось, не зря, ведь в конкурсе приветствия молодые нефтяники получили высший балл.

Также участникам необходимо было продемонстрировать свои умственные и спортивные способности: силу в перетягивании каната, умение ориентироваться в воинских званиях, интеллект в конкурсе загадок на военную тематику, а в довершение они прошли изнуряющую полосу препятствий и метко отстрелялись из оружия. Лидеры команд также показали свою физическую подготовку в конкурсе капитанов.

В конечном итоге «Качалка» заняла почетное второе место в спортивно-патриотической игре «Зарница». Призерам вручили грамоту за успешное выступление, а также особо отметили лучшие навыки в пожарно-прикладном спорте. Все участники команды получили подарочные сертификаты.

– Мне понравилось участвовать в этом мероприятии. Такие соревнования сближают людей как в команде, так и вне ее. Я в очередной раз зарядился отличным настроением на много дней вперед, – поделился радостью Вадим Жедь.

– Мы шли к этому результату в течение трех лет. Получив письмо от организаторов, заблаговременно начали подготовку к нему – приветствие, необходимый инвентарь для выступлений, физическая форма и многое другое. Результатом усилий стало то, что мы наконец-то получили заветное призовое место – это победа для нас. Всегда говорила, что наш Совет молодых специалистов самый лучший, дружный, и я дорожу каждым из своих ребят. Мы, действительно, команда, – заключила председатель СМС ухтинского подразделения «ЛУКОЙЛ-Коми» Маргарита Ерофеевская.

Виталий ИВАНОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх