К ЗОЛУШКЕ НА БАЛ

фрагмент бала

В усинской 6-й общеобразовательной школе на литературный бал к себе приглашала Золушка. В ярком празднике приняли участие десятки школьников, их родители, бабушки, дедушки, сестры, братья.

…С той поры, когда Золушка чудом попала во дворец короля на пышное торжество, прошло немало времени. И теперь она сама дает балы, гости которых – герои других известных произведений: Красная Шапочка, мушкетеры и т. д. А еще – пары, кружащиеся в вальсе или исполняющие фигуры торжественного полонеза.

Именно такой сюжет задумали и воплотили ученики 5 «а» и 5 «б» классов под руководством своего учителя русского языка и литературы Ольги Герасимовой. К слову, не было ни одного из почти полусотни пятиклассников, кто остался бы незадействованным на этом сказочном балу.

Помогли пятиклассникам и школьники постарше. Они создавали особую атмосферу уже на входе в актовый зал, встречая гостей в классических бальных нарядах.

Замечательные танцевальные номера получились у приглашенных юных артистов усинского Дворца культуры – за их постановку организаторы выражают особую благодарность хореографу Максиму Прошутинскому. Руководство ДК выделило часть концертных костюмов, подготовку остальных взяли на себя родители участников бала. Так, общими усилиями удалось сделать праздник по-настоящему запоминающимся.

– Этот небольшой концерт, который мы назвали «На балу у Золушки», проходил в рамках декады русского языка и литературы в нашей школе, – говорит Ольга Герасимова. – Ученики готовились, старались, и я надеюсь, им понравилось.

– Очень понравилось! – делится впечатлениями исполнительница роли Красной Шапочки пятиклассница Яна Бурова. – Мы целых три недели репетировали и не жалеем об этом. А еще мы подружились с ребятами из Дворца культуры.

Остается только добавить: здорово, когда наши школьники увлечены героями классических художественных произведений, а не очередной компьютерной стрелялкой или глупым сериалом по телевизору. От этого ценность подобных праздников ощущается вдвойне.

Дмитрий ЛАТКИН

На снимке Юлии ЛАТКИНОЙ: фрагмент бала

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх