ИНТРИГА ДЕРЖАЛАСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО

В ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» завершилась VII круглогодичная спартакиада, по традиции организованная администрацией и профкомом предприятия. До последнего турнира на итоговую победу претендовало несколько команд.

Решающими стали соревнования по мини-футболу. Здесь, как рассказал главный организатор спартакиады председатель профсоюзного комитета ТПП Юрий Каршицкий, фаворитом считалась команда КЦДНГ-7 (Харьягинское месторождение). Сразу несколько игроков из ее состава играет за сборную ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Кстати, мини-футбольные соревнования в ТПП совпали с кубком Усинска по этому же виду спорта (о котором «СВ» рассказывали в прошлом номере). Напряженный график не помешал футболистам 7-го добывающего цеха выиграть турнир своего предприятия. В финале они, пусть и в упорной борьбе, обыграли сильную дружину КЦДНГ-2. В матче за третье место КЦДНГ-4 оказался сильнее КЦДНГ-6. И в других играх, казалось бы, не таких принципиальных, страсти на площадке тоже накалялись до предела. Как, например, в игре за 7-е место между командой аппарата управления и сборной цехов по подготовке и перекачке нефти. Оно и понятно, ведь на финише спартакиады было дорого каждое очко в таблице.

По итогам всей спартакиады первое место впервые заняла команда цеха по транспортировке и сдаче нефти. Весной сюда из другого подразделения предприятия перешел новый руководитель Александр Маслов – сильный спортсмен и, что тоже очень важно, спортивный организатор. С его приходом команда, шедшая до этого в середине турнирной таблицы, хорошо встряхнулась и на двух подряд турнирах – по бильярду и в легкоатлетической эстафете – завоевала золото. В оставшихся четырех стартах ЦТСН занял еще два призовых места. Помимо нового начальника цеха, принявшего участие почти во всех турнирах, активным участником спартакиады стал его заместитель Равиль Ханипов.

Кстати, супруга Равиля Флюровича Татьяна выступала в составе принципиального со­перника ЦТСН – команды КЦДНГ-2, которая по итогам спартакиады заняла второе место. Например, в финале волейбольного турнира КЦДНГ-2 обыграл как раз ЦТСН.

Третье место соревновательного марафона – у КЦДНГ-3, за который выступал самый возрастной участник спартакиады оператор по добыче нефти и газа Рауль Галлямов. Ему под 60, но он участвовал в турнирах по всем игровым видам спорта.

– В целом спартакиада прошла в острой борьбе, мы увидели на площадке много новых лиц, – подводит итог Юрий Каршицкий. – Всего в соревнованиях участвовало 352 человека. Это хороший результат, и в будущем году мы снижать планку не намерены.

Официальное подведение итогов спартакиады и церемония награждения запланированы на январь.

Виктор ХРУЛЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх